Религия, вера

Кто перейдет в вечную жизнь-минуя смерть и воскресение?

Ты
Алексей Денисенко
Лучший ответ
Артём Оголихин Если Христос придет при моей жизни. Мертвы праведников воскресит, а живых праведников переведет в вечную жизнь.
Кого Бог изберет
Игорь Фиськов
Это исключение, а не правило.
Изучите природу тела, души, (если сможете подумайте что такое дух), тогда много вопросов отпадут, например тело состоит из 5 материальных элементов, земля, вода, огонь, воздух, эфир/пространство - как вы думаете что происходит с энергией материи после того как его покидает вечное живое существо? правильно! Все эти элементы используются другими живыми существами :)
Нечего случайного нет всё кармамерно.
Бх. г 2.51 — Служа Господу, великие мудрецы и преданные сбрасывают бремя последствий своей деятельности в материальном мире. Так они вырываются из круговорота рождения и смерти и достигают обители Бога, где не бывает страданий.
Артём Оголихин но тела все равно умирают. об этом говорится в вопросе.
Душа по-любому имеет вечную природу. А воскрешение это когда мы вспоминаем о Боге.
Артём Оголихин о смертном теле говорится, а не о духе и душе.
в загробную жизнь попадут стойкие..
Оля Антонова
Артём Оголихин все души покидающие тела попадают в иную-непознатую реальность-продолжение.
Душу отправить подальше от Земли.
Джуля Кочиева
Артём Оголихин это уже смерть тела-разлука души с телом.
Те кто живут в наше время, есть такая возможность и преимущество.
Егор Каранин
Только Вы и все кто думает и чувствует аналогично вам, больше никто, все остальные гуськом в вечную смерть ада, бедные, бедные дураки, отказываются взять так любезно протягиваемую вами руку, как же их всех жалко ((((
Olgert Kakaja Razniza
Артём Оголихин будущего никто не знает, что там будет можно судить только из тех источников которые проливают на эту тему материал. Сходу отрицать могут только глупцы.
тот, кто исполняет волю Бога.
Артём Оголихин согласен но ответ неполный. ведь мертвые праведники будут воскрешены и они познали смерть.
Синьор Робинзон Разве вы не говорите о тех. кто будет жить в последние дни этой системы.?
Синьор Робинзон Все умираю, даже те, кто в мгновения ока идут на небо, люди, из числа 144000,сбор которых начался с 33 года, а их воскресения-стало только в 1918 году. Это не принципиально.
любой реально святой живет вечной жизнью прямо с этой жизни

т. е ДО смерти Тела
уже духом научились жить в вечности
Дмитрий Арапов
Те, кто переживёт вмешательство Бога, когда Он уберет зло с земли, оставаясь верными Ему в любых обстоятельствах.
Смерти=нет... есть временный уход для отдыха ДУХА = праведно и в радости прожив жизнь то возращение на землю в улучшеном варианте благости и счастья.
Ольга Хван
Это невозможно
Денис Улитко
Артём Оголихин невозможно какать на потолок.
1Тим2:3,4;Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ик4:8;Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам. Ин5:24;
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Артём Оголихин тут не дается того что происходит с телом. то что произошло с телом Христа.