Религия, вера
Вы знали, что в Царстве Небесном тоже есть иерархия? * Там есть не только великие, но и малейшие...
*Матфея 5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Конечно в Царствии Небесном есть иерархия, а иначе был бы хаус.
Ведь и Христос меньше (по иерархической лестнице), Своего Отца.
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. (1. Коринфянам 11:3 [RusSynodal])
Все люди будут в Божественной славе, конечно, сказано так же, что и обителей там много. Речь идёт не о той иерархии, как на Земле, не всегда справедливой, а о духовной, кто как очистил свое сердце и познал Бога, приблизился к Нему. Но каждый будет находится в полноте своей и ему будет хватать с избытком, каких-то несправедливстей и завистей там не будет.
Ну, мы как мелкие послушные мухи, либо на первый круг Ада, либо "чистить туалет" в Царстве Небесном)
Притча о работниках в винограднике.
В ней Иисус уподобляет Царство Небесное винограднику, хозяин которого утром вышел нанимать работников. Первым нанятым он пообещал плату в один динарий. Затем хозяин ещё в третий, шестой и одиннадцатый час выходил нанимать работников говоря: «что следовать будет, дам вам» (Мф. 20:4). Когда закончился день, работники пришли к нему получать плату и, несмотря на то, что кто-то из них проработал полный день, а кто-то только один час — все получили одинаковую плату.
ну, те кто играл в диабло, точно об этом знает.
Знали. Равенства нет и в царствии небесном, а люди его на земле ищут...