Религия, вера
Для чего люди стремятся исполнять желания человекоубийцы и отца лжи?
*Иоанна 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи.
«Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи». Евангелие от Иоанна, глава 8.42-44.
Иисус прямо обращается к иудеям, почему они не слушают его, ведь его устами говорит сам Бог.
«Учение - не мое, но Пославшего меня». Евангелие от Иоанна, глава 7.16.
Он недоумевает, как человек, верящий в Бога, желающий жизни вечной, спасения и сохранения, не слушает Его слов, не исполняет Завета?
На что он надеется, кому поклоняется, какова его истинная цель.
«Сатана» переводится как «противник».
Когда Иисус говорил: «Ваш отец – диавол», этим он хотел сказать, что эти люди исполняют другую волю, волю противную Божией.
Они отклоняются от правильного, истинного пути.
Поэтому они идут ложным путем, следуя соблазнам Материального Мира, накапливая материальное, а не духовное, истинное богатство, в виде добрых дел, помыслов и поступков.
«Сатана» переводится как «противник».
Потому, что бог убил множество людей .
Если от одной этой страсти <гордости>... некто ниспал с неба, то должно исследовать, не возможно ли смирением и без других добродетелей взойти на небо? (прп. Иоанн Лествичник, 57, 151).
Каждый имеет от Бога дар свободы и волен жить в соответствии с ним. Каждому человеку судья -- Бог. Ему каждый и даст ответ.
Движет унаследованный грех. Желание личной выгоды и любовь к самому себе превыше всего.