Религия, вера

Кто отец Лжи, и от куда ложь берет своё начало?

Почему мы считаем, что если нам говорят Ложь, то это делают специально. Не специально, по неведению, кто бы знал Правду. Что мы знаем из Истории? Ничего. Все, что знаем, то уже Ложь, именно великая Ложь с большой буквы. Что мы знаем из Истории Христианства? Все то же самое, все повторяется. Значит миром управляет отец Лжи?
Vadim Mozhegov
По древне- русски ложь звучит сейчас не пристойно-это слово "б.. ять", это было отношение русских ко лжи, собственно и всех славян. Персы как потомки славян также не могли врать, Геродот про них говорил: их с детства приучают- ездить верхом, стрелять из лука и говорить правду. Заратустра обожествил правду-богиня Аша, её именем клялись и нарушить клятву было просто не допустимо, это впитывалось с молоком. Македонский воспользовался этим и победил персов, постоянно заключая с ними договоры и легко давая любые клятвы. С тех пор в мир пришла ложь, а когда иудаистические религии, лживые по своей сути, начали распространяться по миру, ложь захватила весь мир. Как предсказывал Заратустра, а это было в общем-то просто знание, ложь уничтожит этот мир. Так как ложь это хаос и смерть, она не может быть позитивной в принципе. Отцом лжи является Хаос и Смерть, а это и есть сама Ложь. Христианство просто оружие лжи, как в общем и все другие религии, как говорят буддисты если ты что-то познал, значит это неверно.
Инесса Кан
Лучший ответ
Нет смысла разбираться в истории . Есть смысл осознать важность Заповеди Христа и начать Жить Ею, это и есть - Христианство . Все иное лишь туман мира иллюзий.
Ложь от незнания. Если бы все все знали, как бы могла возникать ложь?
Олеся Яцій
По версии Безобманства у каждого человека есть по замыслу Бога - хорошие и плохие качества души - ангелы и бесы, человеку надо выбрать свое, поэтому выбору нас воспитывают дальше, или лечат от созревания демонов и сатаны.
Ирина Лобанова
" Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло." (Бытие 3:1-5)
Лидия Калинина
Можно посмотреть как змей подкатил лукаво к Еве и вы узнаете кто отец лжи-первый породил коварную ложь, которая печальным последствием сказалась на всем человечество и теперь войны и несчастья, так познаем добро и зло на себе и ближних. Под змеем скрывается сатан-дух, который выразил себя через змея-материальное выражение-аватар
Asiya Manapova
Так и есть!
Настя Матецкая
про его слуг ты не забыл?
Таня Ершова
Отец лжи дьявол.
от эгоизма. не удержавшийся в правде по причине ошибочной цели.
*50% Angel 50% Devil*
Ложь – от слова "ложе", то есть от женщин исходит всё зло, которые после греховной измены НИКАК не перестанут плясать под дудку сатанинскую:

Со дней Адама все напасти

Проистекают от жены!

Та, у кого ты был во власти,

Была во власти сатаны!!

Все войны и разборки тоже из-за этих сучек!!!