Религия, вера

Откуда рождество берет свое начало?

Христианство первых веков не знало праздника Рождества. [...] С середины 5 века христианство восприняло у культа Митры праздник зимнего солнцестояния, превратив его в праздник Рождества. Первыми стали праздновать Рождество религиозные общины Рима. В веке вместе с христианством праздник Рождества стал распространяться на Руси, где он слился с зимним древнеславянским праздником в честь духов-предков» .
В Библии вообще не названа дата рождения Иисуса. Сам Христос тоже о ней не упоминал и тем более не заповедовал ее отмечать.
Ранние христиане Не участвовали в римских праздествах, чтобы избежать связанного с ними идолопоклонства.
Алексей Чернышев
Лучший ответ
Алексей Чернышев веков не написал,почему то английские символы не пускает майл
от сатаны Троицы, человека Иисуса назвали богом, сатана не промах своё дело знает
Елена Моисеева
От дня рождения плотника-философа, главного ролевика-фанатика иудейской мифологии, который создал неоиудейскую секту, которая ныне правит умами гоев.
Мизиева Ольга
из роддома скорее всего.. . у меня там началось)...
Сергей Силин
с непорочного зачатия, с фразы " Жена спасёт мужа", семя твоё победит змия!!!
Думаю из древнего Вавилона.
Миша Мирзоев
Конечно, от рождения Христа
Kempel Irina
Евгений Лукашенко А когда родился Иисус?
Мария Костенко В Луки 2:8—11 написано, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи были в поле. Александр Мень в «Истории религии» пишет: «Поскольку Рождество отнесли впоследствии ко дню солнцеворота, к 25 декабря, поклонение пастухов связано в нашем представлении с зимним пейзажем. ..Однако, как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. Св[ятой] Лука говорит, что вифлеемские пастухи „жили под открытым небом и стерегли ночью стадо свое“. А в декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября; следовательно, Иисус родился в этот промежуток времени» (М., 1993. Т. 6. С. 405).
От сотворения мира.
З древних помыслов недобрых.
Из язычества. Иисус пришёл на землю чтобы умереть за наши грехи. Физическое рождение празднуют только материалисты. Но есть ещё и духовное.
Елена Лифанова Духовное - это, Вы имеете в виду, когда на него сошёл дух свыше при крещении?
В энциклопедии Макклинтока и Стронга говорится: «Празднование Рождества не установлено Богом и не берет начала в Н [овом] З [авете] . Дату рождения Христа невозможно узнать ни из Н [ового] З [авета] , ни из какого другого источника» (M’Clintock J., Strong J. Cyclopædia. Нью-Йорк, 1871. Т. 2. С. 276).
В Луки 2:8—11 написано, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи были в поле. Александр Мень в «Истории религии» пишет: «Поскольку Рождество отнесли впоследствии ко дню солнцеворота, к 25 декабря, поклонение пастухов связано в нашем представлении с зимним пейзажем. ..Однако, как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. Св [ятой] Лука говорит, что вифлеемские пастухи „жили под открытым небом и стерегли ночью стадо свое“. А в декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября; следовательно, Иисус родился в этот промежуток времени» (М. , 1993. Т. 6. С. 405).
От зачатия. Христово - от Непорочного. Всех остальных - от известным образом произошедшего.
От момента, когда Иегова решил захватить Мир и поработить евреев, чтобы те в свою очередь поработили остальной мир. Или точнее после того как Моисей разговаривал с говорящим кустом )