Религия, вера

Сыном какого бога был Иисус?

Иисус пришёл и нёс всем мир и добро. Вот только тот самый бог приказывал Моисею убивать тех, кто, типа, неправильно живёт. Или Иисус сын какого-то другого бога?
Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись пред лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.
(Деяния св. Апостолов 3:13)
Екатерина Великая
Лучший ответ
Бог ничего и никому не приказывал. Это толкователи отсебятину несли. Один и тот же факт можно толковать совершенно по разному. Не говоря уж о трудностях и ошибок в переводах на другие языки. Да и самого Иисуса мусульмане к примеру называют посланником, а не сыном, что более логично.
Сергей Куликов
сын человеческий...)) доступным языком сказано...))
Артур Сухашев
Иисус Христос помазаник Ишвары Кришны.... Святые, чьи глаза умащены бальзамом любви, созерцают в глубине своих сердец Шьямасундару Кришну — обладателя непостижимых качеств. Ему — Предвечному Господу Говинде — я поклоняюсь.
Х (а) ристос.... Хари (санскр. हरि) — одно из имён Вишну и Кришны
Akjol Seraliev Его звали РА
Мария Ступакова Рядовых исследователей, которые довольствуются изучением свойств солнечного света, его проникающей способности и ослепительного безличного сияния, можно сравнить с человеком, способным постичь лишь один аспект Абсолютной Истины — безличный Брахман. Более глубокий исследователь, обладающий знанием о солнечном диске, подобен человеку, постигшему более высокий аспект Абсолютной Истины — Параматму.
Мария Ступакова А того, кто проник в самое сердце планеты Солнце, сравнивают с человеком, осознавшим высший, личностный аспект Абсолютной Истины. Вот почему бхакт, или тех, кто постиг Абсолютную Истину как Бхагавана, считают лучшими среди людей, стремящихся овладеть духовной наукой, хотя все, кто пытается постичь Абсолютную Истину, изучают один и тот же объект. Свет солнца, солнечный диск и сама планета Солнце неотделимы друг от друга, однако это не значит, что все исследователи, изучающие различные аспекты Солнца, относятся к одной и той же категории.
ДНК бы надо сделать.
Саша Якубейко
Иосифа...
Надежда Федорова Джугашвили?...
Иисус Христос Сын Бога Отца. Того Самого Бога Ветхого Завета Которого именуют Богом Яхве или Богом Иеговой.
Ан
Анонним
Иисус сын Всевышнего.
Vera Stepkina
Вера Гражданкина А кто такой Всевышний? Чей сын?
От Вас прёт временами..
***ruslan Dolgopolov***
В то время иудеи поклонялись Яхве или Иегове. Иисус не мог говорить про какого-то другого бога.
И вот, придя в окрестности Кесарий Филипповой, Иисус спрашивает учеников Своих: кем люди считают Меня, Сына Человеческого?
А они отвечают: одни — Иоанном Крестителем; другие — Илией; иные — Иеремией А они отвечают: одни — Иоанном Крестителем; другие — Илией; иные — Иеремией или одним из пророков.
Тогда Он говорит им: а вы кем считаете Меня?
И Симон Петр сказал в ответ: Ты — Христос, С̲ы̲н̲ ̲Б̲о̲г̲а̲ ̲Ж̲и̲в̲о̲г̲о̲.
Иисус же, обращаясь к нему, сказал: блажен ты, Симон, сын Ионы, потому что не люди открыли тебе это, но Отец Мой Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 16:13-17)
Того Бога, который пишется с большой буквы во первых. Во вторых при Моисее Бог судил более по справедливости, после Христа по милости, но это только до смерти- потом справедливость
А*
Артём *
Надежда Федорова ))) берегите себя!... Вы настолько уникальный экземпляр дебила, что будет очень обидно, если с вами что-то случится... например - поумнеете!)))))))
Мария Кириллова Серый, очень справедливо судил. Сам же ожесточил сердце фараона, сам же за это убил всех первенцев египетских. Это же он приказал убить человека, которого израильтяне нашли за собиранием дров в субботу. И вряд ли он был из их общины. Справедливый бог.
Иисус - ессей и сын ессея - Божьего пророка с горы Елеон.
Georg Karpov
Хороший вопрос! Я думаю Иисус был сыном истинного Бога, точно не Яхве. Имяни его нигде не написано, но так как он заключился в союз с сыном через святой дух, имя Бога -Иисус.
===@lex Sergeev===
Елена Балагуда Исход 3глава 15.16стихи во всех переводах (библии) Имя Единственного истинного Бога-Создателя неба и земли-Иегова!
Елена Балагуда Иисус тоже в еврейской семье родился, и что теперь отрицать или по национальному признаку его ещё раз осудить???!
Елена Балагуда Его знает весь мир благодаря его делам, записанные в евангелии, и христианство существует с 1 века!
То что говорят о пророке Исе (Иисус) христиане оно противоречит истине, потому что это — ложь, в которой можно, по крайней мере, усомниться, потому что ее проповедуют люди, не знающие истины о пророке Исе (Иисуса). Они сомневаются в своих словах, но продолжают спорить и отстаивать свои сомнения. Одни из них называют его Богом. Другие называют его Сыном Бога. А третьи называют его ипостасью «святой троицы». Аллах же бесконечно далек от всего, что измышляют и наговаривают на Него христиане!
Всевышнего, Творца, Жизнедателя
Бог един
Томми Граф
Сложно сказать. Однозначно из библии этого не понять.
Это же очевидно даже ребёнку - ВЫДУМАННОГО...))
Бог один
Вишну
Иоанна 3:12, 13 ⁠Если вы не верите, когда я говорю вам о земном, то как поверите, если скажу вам о небесном? ⁠ ⁠Ведь никто из людей не поднимался на небо⁠, а Сын человеческий⁠ сошёл с неба⁠....Исаия 42:5–8 Так говорит истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса⁠ и распростёр их⁠, который расстилает землю⁠ с её произведениями⁠, даёт дыхание⁠ людям, живущим на ней⁠, и дух ходящим по ней⁠: ⁠«Я, Иегова, призвал тебя в праведности⁠ и взял тебя за руку⁠. Я буду охранять тебя и сделаю тебя соглашением для народа⁠, и ты будешь светом для народов⁠, ⁠чтобы ты открыл глаза слепых⁠, вывел узника из подземелья⁠, сидящих во тьме — из заключения⁠.
 Я Иегова. Это моё имя⁠, и я не отдам своей славы никому другому⁠ и своей хвалы⁠ — резным изображениям⁠.
Этот вопрос не нравится троишникам)