Религия, вера

Почему Богу угодны такие качество непорочность и безупречность?

Согласно этих стихов: Иов27:5;
Далек я от того, чтобы признать вас справедливыми; доколе не умру, не уступлю непорочности моей. Ев13:18;Моли́тесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно.
Потому что непорочный человек соблюдает заповеди Бога.
Веталь Купець (Don~A)
Лучший ответ
Это не Богу угодны, скорее роду, Бог не имеет никакого отношения вообще к происходящему, это смотрящий поставленный сюда, но никак не производящий.
Угодливость грех.
Эля Норматова
На таких людей можно рассчитывать.
Бог тебе об этом сам сказал?
https://goo.su/22hV

Ну скажите, пожалуйста, можно ли утверждать, что те, кто дал это интервью, соответствуют описанию типичного «отступника» из журнала «Сторожевая Башня»? Можно ли сказать, что эти искренние люди одержимы только одной целью – «бить своих товарищей» и «мешать делу проповеди»? Очевидно ли, что они гордые, обиженные и злые? Как по мне, так однозначно нет! Но Общество Сторожевой Башни осудило всех этих людей на вечное уничтожение. А сами рядовые Свидетели, члены семьи и близкие друзья, послушно бойкотировали их. В данном случае, я считаю, что «бьют своих товарищей» не «отступники», а сами Свидетели Иеговы, во главе с Руководящим советом, который бесстыдно порочит этих людей, распространяя о них клевету, и внушая по отношению к ним ненависть и презрение.

Мне кажется, что многие такие «отступники» заслуживают того, чтобы перед ними сняли шляпу за их честность и мужество, которые они проявили, чтобы взглянуть правде в лицо и заявить о ней, в заведомо предубежденной и враждебно настроенной к ней среде.
Порок прерогатива дьявола
С чего вы взяли, что это угодно Богу? В книге написано? А у книги в авторах посмотрите, Бога то там нет. А кто такой Бог? Скажите сначала это, а я вам скажу, что может быть Ему угодно.
Виктория Анучина Отк4:11;Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. Бог который сотворил все для нас и Он наблюдает за людьми. Иер29:11;Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.