Религия, вера

Почему в святой библии заявляется что "не говорите с ними ибо станете такими же"?

Нужно точно скопировать фразу из Библии.... а не писать от себя.. перевод... И нужен контекст, а не вырывать фразу из контекста... ВАжен весь текст целиком. а не ваша одна фраза...
Александр Иванов
Лучший ответ
Александр Боярчук где то была фраза "не говори с глупцом ибо станеш таким же" или "не говори с глупцом ибо наберешся от него"

точный перевод не помню но встречалась фраза
Виктория *** Помножив на ноль обнулишься сам- смысл этой фразы
Старый кгб-шный приёмчик от контактов с иностранцами.
Не Вашей Масти
Святости в ней нет . Это же вымысел наших дремучих предков, которые знали что с кем поведешься, того и наберешься .
Библия - это хорошая сказка
Александр Иванов Докажи что это сказка для начала... МОжет это тоже не ты пишешь, а кто-то под твоим ником? МОжет тоже все это сказка?
С преподобными - преподобным станешь, с равратителями - развратишься: "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
Не так — нечестивые, не так: но они — как прах, возметаемый ветром с лица земли.
Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники — в собрании праведных.
Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет" (Пс 1:1-6).
Потому, что: "худые сообщества развращают добрые нравы" (1 Коринфянам 15:33).
Keniя ****
им нельзя отвечать, поскольку в итоге мнения не совпадут и зло...
В народе есть поговорка"с кем поведешься от того и наберёшься",а Библия предостерегает от общения с теми, кто может плохо повлиять на нас.
Александр Боярчук ну вот с кем поведусь а вот вторая часть фразы "от того и наберешся" или сокращенно "наберешася"

это означает что от всех с кем мы общаемся наследуем принудительно их поведение или чем то заражаемся от них?
Македонец Македонец Частое общение с кем либо незаметно для нас влияет на наши взгляды, и сами того не замечая, мы перенимает образ мыслей, поведение, манеру говорить.
Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. (Притчи 26:4,5)
на всякий случай, наверное
Алексей Xxx
как ты)
Грех придумали люди: ни бог ни святые его не знают. Ну а сатана с демонами говорить не умеют, они всего лишь духи.