Религия, вера
Почему исполняя предписания библии подставь щёку и сними последнюю рубаху я стала нищенкой да ещё и вся в синяках?
объясните? ведь я строго поступала по закону в библии.
Надеюсь, вы иронизируете. Человек в здравом уме не будет придерживаться правил какой-либо литературы и тем более религиозной, считая её священной. Если только он не ребёнок.
Рафаэль Ахмедов
Надеюсь, Вы иронизируете.
Они тоже. Без штанов остались.
Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся земля, а у нас только Библия.
Чиф Дэн Джордж, американский индеец
Борис Тиханов
значит нас поимели?
От того что надобно всё делать с рассуждением, а ты лишена этой добродетели, видать (((
Ну, ничего: за одного битого двух небитых дают! )
Борис Тиханов
библия и священики ортодоксы запрещяют на йоту уклонятся от текста библии
Если Вы полезли в океан с намерением его переплыть, никто не даст вам гарантии, что он будет к вам благосклонен. Это во первых. Во вторых, все что вы получили (и не ответили тем же) вам зачтется, будьте уверены. В третьих, если получили, значит было за что. Богу, который все видит и знает, виднее. Обращайтесь к нему, а не к людям. Ищите Его защиты, а не у людей. Просите у Него милости, а не у людей.
1. живи своей жизнью и не лезь в духовность, женщина - не женское это дело.
2. духовная практика Христа - он же инкарнированный Шива - была пахтанием океана - этот только Бог богов может сделать - взять на себя грехи всех (выпить мировой яд) и стереть его в себе.
3. какие такие причины могли заставить обычного человека пойти путем Бога - никаких естественных причин - потому как каждый должен быть собой. а неестественные причины - это все те же внутренние косяки - гордыня и проч.
Так чем ты реально занималась и кому что доказывала? Кто ты есть?
PS фишка в том, что тебя все эти действия уничтожили, а ему было пох - в этом разница между человеческим и Божественным.
Так ведь самое главное, это верить Богу. А Вы просто тупо делали то, что прочитали. Пусть даже это написано в самой мудрой книге. Без отношений с Богом ни от каких правил толку не будет. В чем Вы и убедились на собственном опыте.
Борис Тиханов
это точно. я уже это поняла. неделю назад обрела бога нашего русского бога Ярилу у родноверов.
этого даже сами христиане не делают.. ага шас пойдут отдадут они мне свою последнюю рубаху да они и пятую десятую не отдадут и вообще хрен чего дадут и в морду дадут ...а и никто еще из христиан так не унижал себя им бы и в голову это не пришло...
Нет, это еще не всё. Судя по всему, у тебя есть компьютер, с которого ты в интернет выходишь. Так вот - продай его, а вырученные деньги раздай бедным. Или мне пришли. Только тогда ты законно будешь именоваться нищенкой в синяках.
Борис Тиханов
комп у подружки взяла на сутки в доту поиграть
Света Подгорнова
Ну тогда поздравляю - нищенка, играющая в доту, вместо того, чтобы шариться по помойкам в поисках жратвы - это уникально.
так и должно быть. ты вроде должна теперь получить удовольствие. не? что-то пошло не по плану?
а я еще с детского сада пиZдеть перестал
Борис Тиханов
вот тебе крест. сам пи3дун))))
на всё нужно иметь благословение свыше - Богу не нужны наши самовольные подвиги и вам был дан урок
Борис Тиханов
а ведь вы правы
эта книга написана была для иудеев, вы то здесь при чем?)
да очень просто. эти предписания и написаны для баранов ( овец простите) чтобы с них последнюю шкуру снять. там же везде и написано что вы (верующие агнцы=ягнята=овцы) умом нищие, и тольк для рабства и годитесь.
Ну наконец то дошло. Дуся в печь Иудейские сказки. А Иудею дай по морде и пусть подставляет другую сторону.
С троллями такое часто случается, и Библия тут ни причём
Борис Тиханов
не суди да не судимого осудят
это временно
Борис Тиханов
спасибо
Не смешно
Ну если вы хотите объяснения, то пожалуйста.
Конечновы ничего не отдали и не подставили, просто хотите задать щекотливый вопрос верующим.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ГОРИТ ЛЮБОВЬЮ К БЛИЖНИМ, И ДЕЛАЕТ ВСЕ РАДИ НЕГО, ТО бОГ ОДАРЯЕТ ЕГО БЛАГОДАТЬЮ И ИМ ДВИЖЕТ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ДУШЕВНАЯ РАДОСТЬ.
Людмила Барбарина
Конечновы - это такая фамилия?
«Последуем Христу! Смиримся подобно Ему! Подобно Ему не откажемся прослыть льстецами и умоисступленными, — не пощадим чести нашей, не отвратим лица от заплеваний и ланит от заушений; не будем искать ни славы, ни красоты, ни наслаждений, принадлежащих миру сему; совершим земное странствование, как странники, не имеющие где главу подклонить; примем, примем поношения, уничижения и презрение от людей, как неотъемлемые принадлежности избранного нами пути; будем явно и тайно бороться с помыслами гордыни, всеусильно низлагать эти помыслы нашего ветхого человека, ищущего оживить свое «я» под различными правдоподобными предлогами. Тогда Сын Божий, сказавший вселюся в них и похожду, явится в сердце нашем и дарует нам власть и силу связать крепкого, расхитить сосуды его, наступить на аспида и василиска, попрать их.
Отвергнем ропот, отвергнем жалобы на судьбу нашу, отвергнем сердечную печаль и тоску, от которых слабые души страдают более, нежели от самых скорбей. Отвергнем всякую мысль о мщении и воздаянии злом за зло. Мне отмщение, Аз воздам, — сказал Господь.
Хочешь ли переносить скорби с легкостию и удобством? Смерть за Христа да будет вожделенна тебе. Эта смерть да предстоит непрестанно перед очами твоими. Умерщвляй себя ежедневно воздержанием от всех греховных пожеланий плоти и духа; умерщвляй себя отвержением своей воли и отвержением самооправданий, приносимых лжеименным разумом и лукавою совестию ветхого человека; умерщвляй себя, живо представляя себе и живописуя неминуемую смерть твою. Нам дана заповедь последовать Христу, взяв крест свой. Это значит, что мы должны быть всегда готовы с радостию и веселием умереть за Христа»…
Борис Тиханов
жесь. самоубийца писал под героином?
Вы следовали букве закона, не так ли поступают фарисеи и книжники?
В начале так бывает..
Потом нормализуется