Религия, вера

Как совместить "Подставь щеку" и "Возлюби ближнего,как самого себя"? Ведь если любишь себя,щеку не подставишь?

Igor Zubkov
Тогда подставьте то, что обычно делают в тех случаях, когда себя любят.
Кирилл Модин
Лучший ответ
В отличие от ситуации. А вообще, просто любите друг друга, люди, вопросы отпадут...
Юрий Myimmortal
А у поговорки, "подставь щёку" есть продолжение: но не дай ударить по ней!! ! А остальное про возлюби меня мало интересует.
Сергей Самиков
Не знаю как насчет "подставишь", но не ответишь на удар :"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" [Рим 12:9-21].
Было и такое. И не от слабости, просто Иисус так сказал :"Если любишь Меня - исполни"
Илья Кубин
Если тебя намереваются обидеть, значит есть за что. У каждого следствия есть причина. Здесь подразумевается исправление прежних ошибок путём боли и страдания, но если ты мудрец, для тебя это будет только искупление.
Если Вы любите ближнего, как самого себя, то это означает, что Вы не будете вредить ближнему. А значит и щеку незачем будет подставлять.
Igor Zubkov Бывает неожиданная агрессия у ближних-то...
М. Л. Кинг говорил так. Невозможно испытывать теплые чувства к убийцам твоих родителей. Подставить щеку в этом случае значит -не отвечать им тем же. И постараться помочь им узнать Христа.
Я Волчица
Как Библейский Бог любит людей то как-то нет никаких противоречий.
Подставь щеку - придумал нападающий. Ну а ближнего можно и возлюбить как самого себя, ведь он же ближний (приближенный так сказать).
Ира Малыш
гомосексуализм - вероятно самое подходящее под "..подставь левую.. "...
Я Волчица Гомосексуалисты не читали в Библии слова"Е сли мужчина спит с мужчиной это мерзость пред Госодом".Неверующие никогда бы не допускали этого позорного явления если бы боялись Бога.
А целоваться как?)))
Рафхат К
Вера Гришкова поцелуйте себя в щеку....не можете?и нехер выпендриваться...
Илья Кубин Для этого надо поднять глаза (извините за шутку)
Подставь щёку и увернись. Не нападай и не принимай удары - уворачивайся от них.