Религия, вера

Возлюби ближнего, как самого себя. Как должны любить себя?

[Еф. 5:29] Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее...
Наталья Ключникова
Лучший ответ
Понятно, что любой нормальный (не больной на голову) человек относится к себе осторожно и предусмотрительно. Не наносит себе увечий, не причиняет себе боли, не лишает себя необходимого. Если к другому относиться так же, то эта заповедь будет выполнена. Смысл этой заповеди в том, что: "Всё, чего вы желаете, чтобы вам делали люди, так и вы делай те им". Ничего не делайте им такого, чего себе не желаете.
Через принятие себя таким какой есть без комплексов и осуждений!
Нургали Таубаев А если мы постоянно грызем себя за что-то? А если у нас нет самоуважения?
Наверно надо исправиться. и полюбить себя, взрастить в себе чувство собственного достоинства.
В полную меру - любить, уважать и почитать.
Ну это кому как нравится
тело Ваше - Храм Духа Святого. Когда Господь с человека вдохнул Духа Своего Святого, вы стали Его вместилищем. Поэтому осуждается самоубийство - разрушается Храм. Вот такое должно быть отношение к своему телу - как к святыне.
Кратко ответить невозможно.
Спросите свою совесть.
Вообще это ненормально-любить себя! Любить любимого-это пончтно, любить дитя своё, маму свою-это понятно тоже, даже словами можно объяснить, как это ты любишь. Но любить себя-это что-то из области современных рекламных роликов : " полюби себя ", " ты этого достойна ", для начала-полюби себя такой, какая ты есть... " и показывают девушек, которые картинно прохаживаются, любуются на себя, любименькую : ах-х! какк же я себя люблю-ю-ю...
Нургали Таубаев СМотря, какой любовью себя любишь. Мы не говорим о гордости.
Заботиться о себе и иметь определенное самоуважение — нормально.Скорее, это приемлемое чувство собственного достоинства.
Как всю Вселенную.