Религия, вера
Что должен делать верующий муж если его верующая жена ему изменила? Возлюбить ближнего или подставить левую щеку?
Если это случилось... вряд ли его жена верующая... считает себя таковой... Но казаться, не значит быть...
Спилить рога! !
Позвонить ее любовнику и попросить унего прощения что первоначально даже ненавидел его!
А ночью умереть от разрыва сердца так подсознательно обидно будет!
Надо разобраться- а почему, собственно?
Вы верующий? Вам жена изменила? Если у вас теоретический вопрос, то он некорректен. Если это вас непосредственно касается, обратитесь к батюшке. Хвастаться вам тогда нечем.
Жасылан Бесбаев
Да пошелты сам к своему батюшке
Изгнать бесовку.
Если у верующего крепкие нервы, думаю, всего - лишь разведётся. А вот, если подшатанные, то может и убить. В состоянии аффекта, человек невменяем.
Грех внезапно не случается. К нему идут. Я считаю, что здесь необходимо обоим покаяться и принять решение не прелюбодействовать впредь.
Обсудить проблему с духовником.
ага конечно должен простить)) ) и жить с бл*дью ну и что, мы миролюбивые христиани)))
он должен учиться прощать и понимать что женщина не пойдет в постель к другому если ее с мужем все удовлетворяет.
Простить, если сможет. А если нет, то расстаться.
А Вы не пробовали с женой поговорить? И вместе решить, что ВАМ делать? Что толку убивать, наказывать? Проблема то не решиться! Если Вам изменила жена, что то ее на это толкнуло? Если вы нужны друг другу надо вместе быть, и над своим поведением каждому задуматься! А не нужны, то и вопрос решен!
Что стали верующим? Ищете инструкцию как и чего? :)
Ну по старинной русской традиции лупить надо. Частенько помогает. В Библии же написано Мужья выше жён.
Предложить ей и в анус согрешить с ближним. И на всякий случай проверится на наличие венерических заболеваний.
В ответ возлюбить ближнюю верующую, какую сможешь поймать)))))))))))
Хочешь что бы зачлось на небесах--прости. А можешь просто развестись.
Подставить левую щеку жены.... ближнему)
Дух Святой даст ему ответ. Если он истинный христианин.
Жасылан Бесбаев
А сам без духа он чего должен делать?
если она покаялась и Вы можете простить ей, то не разводитесь, а если не можете простить.. . то можно развестись в этом нет греха
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей] .
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(1Кор. 7:10-14)
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Матф. 19:9)
(1Кор. 7:10-14)
(Матф. 19:9)
Брачный союз, по замыслу Бога — Создателя этого устройства, должен связывать людей нерасторжимыми узами. Но существуют случаи, в которых Библия допускает развод и повторное вступление в брак. По этому поводу Иисус Христос сказал следующее: «Говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» . Измена, или прелюбодеяние, — единственное основание для развода, которое дает право невиновной стороне снова вступить в брак.
«В конце концов, — вы можете рассуждать, — у меня есть библейское основание для развода — супружеская измена» . Но, с другой стороны, вы можете подумать о том, что Библия не настаивает на разводе. И вы, возможно, посчитаете, что лучше примириться, восстановить и укрепить ваши отношения.
Прежде чем приступать к восстановлению дома, пострадавшего от урагана, строитель должен определить, возможно ли отстроить дом. Подобно, прежде чем восстанавливать разбитые изменой отношения, супругам — особенно верному — нужно трезво оценить, насколько реально восстановить близость и доверие в браке.
Среди прочего нужно учесть вот что: проявляет ли виновный супруг искреннее раскаяние или по-прежнему совершает прелюбодеяние «в сердце своем» .
Автор книги «Любовь, уважение и измена» заверяет: «Душевные страдания особенно сильны лишь в первые несколько месяцев. В конце концов они проходят.. . И вы замечаете, что уже можете не думать об этом днями, неделями, месяцами и даже годами» . Если вы продолжаете применять в семейной жизни библейские принципы и искать одобрения и руководства Бога, вы, несомненно, ощутите, какое утешение приносит «мир Божий, который превыше всякого ума».
Надо простить, и дать ей выбор, быть покорной овцой в доме, или быть козлихой отпущения но уже вне дома.
Верующим быть мало, нужно ещё и верным быть Богу, тогда проблем не будет.