Религия, вера
Ислам осуждает насилие и сами терпят его(ИракАфганистанПалестинаИ.т.д)но не руководствуется правилом подставь левую щеку
мальчик-за весь ислам не отвечай. в казане мечеть стоит рядом с церковью. а арабы -это их дело. арабы=не мусульмане а тупой скот
ну и расскажи какое насилие в Афгане потерпели от буддистов-если мусульмане взорвали статуи Будды ?
при чём здесь террористы ?
это правящая религия. .
""Представители правящего в Афганистане движения Талибан показали сегодня журналистам разрушенные две гигантские статуи Будды, высеченные в скалах в провинции Бамиан. По словам журналистов, большая из них уничтожена полностью, а от второй, меньшей, остался небольшой фрагмент. Как сказали представители талибов, это была трудная задача, и на ее выполнение потребовалось 20 дней. Власти заявляют, что эти статуи являются предметами идолопоклонничества, что несовместимо с учением ислама. Талибы уничтожили эти памятники, несмотря на протесты мировой общественности, сообщает ВВС". (РБК)
26.03.01 г. (Вечер) Выпуск N1 "Деловые новости"
при чём здесь террористы ?
это правящая религия. .
ну и флаг вам в руки, ещё много крови прольёте., пока мозгов наберётесь. Ну а так как, ума нет учится на чужих ошибках, будете учится на своих, но за этот опыт будете платить жизнями. Мы уже это проходили, так что теперь, умник, очередь ваша.
Не подставляйте. Идите и разберитесь со своими "террористами", которые все по кустам в канавах прячутся...
Да что вы накинулись на парня! Прав он! Политики правят миром, а не религия! Почему бен Ладана до сих пор не поймали? Потому что американское правительство с его семейства регулярные отчисления себе "на благотворительность" имеют. И никто его ловить и не собирается. Всё деньги и власть решают! А уродов во всех религиях хватает!
задолбал ты как... любая религия содержит элементы власти... для послушания. тоже мне обиженные прикрывающиеся религией, религия тут места не имеет это чистая политика... и они знают за что воюют. всегда ведь можно попросить политическое убежище)))
Мухаммед взял Мекку насильно, и провозгласил Религию Ислам единственно законной, Джихад тоже битва против тех кто не принимает Ислам. Ислам образовался под влиянием Христианской доктрины, которую узнал Мухаммед, немного истории
кто-то очень бАгАтый хочет чтобы мы все поссорились
Христиане, мусульмане.. .
Ну при чем здесь религия?
везде где ссорятся хр. с мус. почему-то появляются и остаются базы европейских отморозков
Христиане, мусульмане.. .
Ну при чем здесь религия?
когда например к христианину приходят домой и терроризируют его, он защищается и он герой для всего мира!
но если к мусульманину пришли домой, убили семью, забрали дом, навязывают свою идею жизни, то когда он защищает себя, свою семью и свой дом - он террорист?? ? мусульмане должны быть хорошими, не радикальными и должны смотреть молча как убивают их семьи??!! и когда мусульманин будет молча все переносить и подставлять другую щеку, он будет хорошим мусульманином, да??!! так вот, такого не будет!!!! ИСЛАМ УЧИТ НАС ЗАЩИЩАТЬСЯ.
А женщин которых побивают камнями Вам не жалко?
Так может все же надо руководствоваться этим правилом (подставь щеку) . И тогда, осуждающий насилие Ислам не будет иметь Афганистан, Пакистан, Ирак и т. д.
Мне недавно рассказали один случай, он очень характерный. Была одна верующая, и она заболела раком. Она была уверена что Бог ей поможет, поэтому она отказалась от химиатерапии и других методов лечения. Она умерла в страшных муках и ее родственники и другие ее близкие знакомые ожесточились. Потому что Бог ей не помог. Так что если с вами что то случается, вы можете надеяться только на себя. Поэтому впадаете либо в апатию, либо в агрессию. Либо Вы убъете, либо Вас убъют. Другого пути нет. Но это только пока мы не познали Бога. Задача террористов в том, чтобы люди озлобились друг на друга, чтобы они чувствовали себя незащищенными и отвернулись от Бога. Так что пока с нами ничего не случилось, у нас есть время, чтобы познать Бога. Потом, когда случается, человек поступает по уровню своего понимания.
Подставить щеку - это смирение перед Богом, а не перед тем кто бьет. Смирение невозможно без осознания Бога.
Можно Вам задать встречный вопрос. скажите тогда, почему если Ислам осуждает насилие, то и сам генерирует его. Теракты, это что по-Вашему. Откуда такая жестокость. И ведь ответственность берут на себя те, кто исповедует Ислам и осуждает насилие.
Тогда, просто не трогайте нашу религию, живите и исповедуйте СВОЁ. Традиционные? ? есть и нетрадиционные? ?
МЫ - РУССКИЕ умеем подставлять и другую щеку для удара, и редко бьём в спину. Потому что дух у нас сильный.
Вообще, политика правит миром. от неё много бед.
ничего личного. не сердитесь.