Потому что в Библии не содержится инструкции:
1) какое слово выбрать для перевода многопонятийного термина;
2) какой стих можно связывать с другим по смыслу, а какой нельзя.
Две эти проблемы разрешает апостольское (оно же каноническое) Предание. В Предании Библия передавалась с аутентичной инструкцией понимания Библии, и не только её, но и множество иных святоотеческих богодухновенных книг Вселенской Православной Церкви ☦.
Неаутентичная интерпретация, она же искаженное толкование, она же набор ошибочных логических конструкций, нарушают канонический вероучительный аппарат, чем ересиархи успешно пользуются, формально основывая свое лжеучение на стихах Библии, главным образом, употребляя софистические приемы подачи информации.
А что вы об этом думаете?
Религия, вера
Почему Библия одна, а сект много?
пому что не все живут по святых отцам
Светлана Маслова
Странно, да? Святых не слушают, а не святых слушают. А кто учит не слушать святых? правильно, не святые.
Екатерина Бедова
бесы
потому что библия свята.... а секты нет....
В одну секту всех не собрать .
Религиозный маркетинг. Любишь песни со сцены петь, пожалуй к евангелистам. Хочешь учиться в университете Бригама Янга, то к мормонам. На любой вкус и размер.
А позволите нам ознакомиться с каноническим вероучительным аппаратом?
Светлана Маслова
Да, всё в открытом доступе.
Можно ознакомиться с канонами тут:
https://azbyka.ru/shemy/kanony.shtml
А с каноническим толкованием отдельных стихов Библии, тут:
bible.optina.ru/
Можно ознакомиться с канонами тут:
https://azbyka.ru/shemy/kanony.shtml
bible.optina.ru/
Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Библия для мудрых людей которые понимают прообразы БИБЛИИ и КОНТЕКСТ и весе литературные жанры в Библии присутствуют. Видимо люди плохо учились в школе и не понимаю все литературные жанры.
Светлана Маслова
И где в Библии инструкция — что является прообразом, а что нет? Обрезание младенцев на 8-й день является прообразом Крещения младенцев на 8-й день?
толковать её можно по разному
лютер вообще разрешил кому как вздумается, вот и появилось множнство сект

Светлана Маслова
После аморалистов, и перед концом можно поставить ещё секту чипированных бесо-людей.
Briliantik Raiskii
раз пока никого током не бьёт - то пока нет этих печатей
Христианство в первом веке тоже считали сектой.
Светлана Маслова
У христиан врагов всегда хватало.
Денис Каримов
Сейчас тоже что истинно запрещают.
Библия одна - но каждая секта (в том числе и РПЦ) - по-своему её трактует...
Сколько людей-столько и мнений.
Сколько переводчиков-столько и переводов.
Сектанство показывает лишь, что есть пшеница, а есть -сорняки.
И скоро будет жатва и сорняки бросят в огонь. А пока пусть растут до срока...
Светлана Маслова
Кому выгодно, чтобы тысячелетнее Православное сообщество было разрозненно на десятки тысяч доктринально враждующих между собой сект?
Математика тоже одна.
"Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого".(2 Коринфянам 4:4). "Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет".(Откровение 20:2).
Светлана Маслова
Танюша, привет!
Могу чем-то помочь?