Религия, вера

Что люди часто говорят, когда не знают, что говорить?

Например, они говорят "Бог дал, Бог взял", и понимай как хочешь, он главное сказал эту мысль и блеснул ею. Или "на всё есть воля божья", здесь вообще задумываться не надо, сказал и забыл, все равно никто ничего не понял, потому что фраза бестолковая. А какие еще бестолковые фразы вы знаете, что часто упоминают?
В некоторых театрах, чтобы изобразить шум толпы, за кулисами несколько актеров и/или статистов в разнобой говорят: "Что говорить, когда говорить нечего?"))
Елисей Ситников
Лучший ответ
Просто сотрясают воздух -обыденностью.
Как пройти в библиотеку?
Стас Шатров
словоблудят-т. е. -благословят..
Римма Салихова
О погоде.
А один священник когда его на пиршествах просили что либо сказать, поднимал вверх палец и говорил (ибо), и садился дальше есть и пить.
Михаил Федоров
У каждой фразы есть смысл.
Например те фразы которые вы привели так же имеют смысл: всё что происходит на этой земле, является волей Божьей, но это ложное учение взявшиеся из Индуизма, от начала в Христианстве небыло такой лжи.
Ведь не зря же Христос учил что бы люди молились об исполнении воли Божьей в их жизни, а если и так всё по воле Божьей, зачем тогда об этом Христос учил молится?
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

(От Матфея 6:9-10 [RusSynodal])
Светлана Логунова Под вашим комментарием есть другой, хороший комментарий, когда я прочитал ваш, и прочитал тот, мне ваш комментарий стал более забавным.
Кто не познал Боа лично, тот считает все слова о БОГЕ пустыми, ненужными. Это от невежества. Потому есть заповедь"не произноси имени Бога или о Боге в суе-напрасно, без цели, для связки слов-грех"
Андрей Алфимов
Ну во первых Воля Божия пишется с большой буквы, особенно Божия. А во вторых фразы эти очень разумные и поучительные. Ведь только Бог всё знает и Он всемогущ!

Так говорит Господь Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Сергей Шилов
не знаешь что сказать, молчи