Религия, вера
Откуда взялось, что Библия - особенная книга? И в чем эта особенность ?
Некоторые нечестные люди пытались исказить текст Библии. Почему их попытки потерпели неудачу?
Ценная потому, что это источник утешения: (Исаия 41:13), и надежды: (Откровение 21:4).
Сборник сказок, былин, басен и побасенок древнесинайских скотоводов двухтысячелетней давности.
Иринка ...
А что Вам больше всего запомнилось из "сказок"?.
И как в 21 в. жить по правилам 6 в . до н. э.
В мире больше нет книг, написанных самим Богом
В ней истина.
Вот хотя бы один факт искажения.... Кстати говоря о вине, которое христиане принимают как причастие, то вначале это было не вино, а виноградный сок. Но вино и виноград - одного корня и до спекуляций один шаг остается и сок превращается в вино. Но против этих вещей совершенно четкие наставления даются. И только для популяризации были отменены все эти вещи, которые изначально содержались в христианстве. И эти попытки приписать Христу, что он ел мясо, рыбу, уже по точным историческим хроникам являются поздними вставками, потому что Христос такое не проповедывал. Он был очень аскетичной личностью и проповедовал очень радикальную философию. Он был своего рода революционером своего времени.
Особенность в том, что ее перевели 40 раз туда и обратно и теперь на изначальный текст она похожа на 2%
Ее усиленно распространяют в последние годы

шумерские байки плюс анекдоты про иешуа
Иринка ...
Байки и анекдоты - это слова синонимы. Расскажите хоть одну "байку" из Библии, которую Вы прочитали, или напишите ссылку на стихи, которые Вас так повеселии.
ИСПОЛНИВШИЕСЯ БИБЛЕЙСКИЕ ПРОРОЧЕСТВА
ПРОРОЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЕ
Бытие 49:10 От Иуды произошло царское колено Израиля (1 Паралипоменон 5:2; Евреям 7:14)
Софония 2:13, 14 Ниневия превращена в развалины примерно в 632 году до н. э.
Иеремия 25:1–11; С захвата Иерусалима начинается
Исаия 39:6 семидесятилетнее запустение (2 Паралипоменон 36:17–21; Иеремия 39:1–9)
Исаия 13:1, 17–22; Кир завоевывает Вавилон; иудеи возвращаются 44:24–28; в родную землю (2 Паралипоменон 36:20–23; 45:1, 2 . Ездра 1:1–4; 2:1)
Даниил 8:3–8, 20–22 Мидо-Персия побеждена Александром Македонским, Греческая империя разделена
Исаия 7:14; Иисус родился в Вифлееме от девы Михей 5:2 (Матфея 1:18–23; 2:1–6)
Даниил 9:24–26 Помазание Иисуса как Мессия (29 н. э.) (Луки 3:1–3, 21–23)
Исаия 9:1, 2 Просветительное служение Иисуса начинаетс в Галилее (Матфея 4:12–23)
Исаия 53:4, 5, 12 Смерть Христа как искупительная жертв (Матфея 20:28; 27:50)
Псалом 21:19 Об одеждах Иисуса кидается жребий (Иоанна 19:23, 24)
Псалом 15:10; Воскресение Христа на третий день Матфея 12:40 (Марка 16:1–6; 1 Коринфянам 15:3–8)
Луки 19:41–44; 21:20–24 Разрушение Иерусалима римлянами (70 н. э.)
Луки 21:10, 11; Не имеющие сравнения войны, голод, землетрясения, эпидемии,
Матфея 24:3–13; беззаконие и тому подобное
2 Тимофея 3:1–5 являются признаками „последних дней“
Матфея 24:14; Свидетели Иеговы провозглашают по всему
Исаия 43:10; миру, что Царство Бога установлено и вскоре
Псалом 2:1–9 одержит победу над всеми противниками
Матфея 24:21–34; Интернациональная семья Свидетелей
Откровение 7:9–17 поклоняется Богу и готовится пережит „великую скорбь“
ИСПОЛНЕНИЕ БИБЛЕЙСКИХ ПРОРОЧЕСТВ
Ниже приводится список удивительных пророчеств, записанных в Библии, которые обсуждались в предыдущих шести статьях из данной серии. Рассмотренные в этих статьях факты свидетельствуют о том, что эти пророчества достоверны и надежны.
ПРОРОЧЕСТВА ОБ АВРААМЕ И ЕГО ПОТОМКАХ
● Потомки Авраама — верного служителя Бога — станут великим народом, названным народом Израиль (Бытие 12:1, 2).
● Прожив на чужбине четыреста лет, потомки Авраама вернутся в землю Ханаан (Бытие 15:13, 16).
● Потомки Авраама овладеют «всей землей Ханаан» (Бытие 17:8).
● Из-за того что израильтяне станут непослушны Богу, он позволит вавилонянам завоевать их и увести в плен (Иеремия 25:8—11).
● Евреи проведут в плену 70 лет, после чего Бог позволит им вернуться на родину (Иеремия 25:12; 29:10).
● Вавилонская мировая держава будет низвергнута, и Вавилон со временем превратится в груду камней (Исаия 13:19, 20).
ПРОРОЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЕ
ИСПОЛНЕНИЕ БИБЛЕЙСКИХ ПРОРОЧЕСТВ
ПРОРОЧЕСТВА ОБ АВРААМЕ И ЕГО ПОТОМКАХ
Владимир Тарасенко
ПРОРОЧЕСТВА О МЕССИИ И ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЯХ
● Мессия, или Христос, произойдет из рода царя Давида (Исаия 9:7).
● Мессия родится в Вифлееме (Михей 5:2).
● Мессия придет через 483 года после того, «как выйдет повеление восстановить и отстроить Иерусалим». Это повеление было дано в 455 году до н. э. (Даниил 9:25).
● Перед казнью Мессию жестоко высекут (Исаия 50:6).
● Мессия будет казнен, как презираемый преступник, однако его похоронят «с богатыми» (Исаия 53:9).
● Весть, которую проповедовал Христос, его последователи распространят по всей Иудее, Самарии и остальной части известного тогда мира (Деяния 1:8).
● Христиан будут преследовать (Марка 13:9).
● В христианское собрание проникнут деспотичные, лживые люди, из-за которых многие станут отступниками (Деяния 20:29, 30; 2 Петра 2:1, 2).
Владимир Тарасенко
ПРОРОЧЕСТВА О ПОСЛЕДНИХ ДНЯХ
Вот характерные черты времени конца:
● всемирная проповедь «благой вести о царстве [Бога]» (Матфея 24:14);
● войны, в том числе мировые (Матфея 24:7; Откровение 6:4);
● голод (Матфея 24:7);
● сильные землетрясения (Луки 21:11);
● страшные болезни (Луки 21:11);
● ненависть и насилие (Матфея 24:10, 12);
● жадные, любящие деньги эгоистичные люди (2 Тимофею 3:1—5).
Вот характерные черты времени конца:
● голод (Матфея 24:7);
● сильные землетрясения (Луки 21:11);
● страшные болезни (Луки 21:11);
Ее автор Бог, ее визитная карточка 100 процентные пророчества, она меняет человпка и обьясняет саму себя.
А также огромная внутренняя согласованностт
Ценность от того что его писали мужики в начале времен типа умные ну знаю там что было там
Её Автор БОГ. Библия-это переведенный Танах на греческий и стал называться Септуагинта-самый точный перевод первоначального-Танах.
Промоушен хороший, особенно на фоне уничтожения других книг под видом еретических и колдовских и пр. (обычная, фашистская методика). ))
Изначального текста Библии никогда не было. Он формировался с 6 века по 16.
А то, что эта книга уникальна, постулировали участники христианских соборов.
Перевод и есть искажение .
Ее особенность в том, что она Слово Бога