Религия, вера
А откуда взялась идея, что одни книги библии надо понимать через другие книги библии?
А если на самом деле эти книги не связаны и должны пониматься по отдельности?
сброшюровали в единое целое несовместимые вещи
так удобно же это. в библии все правда, потому что книга святая, святая потому что так написано в ней самой, а то что это правда можно не сомневаться, так как написано это в святой книге, а почему она святая см выше
это религиозно - церковные хитрости...
там такого хватает.
пророчества не одноразовые, в иудейском понимании - это повторяющаяся закономерность. В Евангелии множество цитат из ВЗ. Откровение чуть не наполовину объясняется ВЗ. когда что-то впервые упоминается в ВЗ-ветхом завете, то данное явление описано наиболее полно. для понимания поста например, не обязательно слушать фантазии "старцев" а почитать в каком смысле употреблялось слово ПОСТ в ветхом завете, и как понимает пост сам Бог.
Почитайте о движении брайтов, если вы разумный атеист, а не горлопан без образования, но со "своим мнением"
из словоблудия хитрых попов!
Эти попы, шельмы, даже присвоили себе право комментировать текст св. писания, но бог не давал этим шельмам такого права!
Ты придя в школу начинал с букваря или сразу с матанализа?
Если прочитать Библию от начала и до конца, то можно убедиться в том, что она как одна книга. Поэтому все просто, когда ты открываешь, например роман, на середине книги, естественно тебе могут быть непонятны некоторые события, лица, действия и т. д., что ты будешь делать?
2 Тимофею 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Матфея 24:45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает!
Ludmila *****
Тогда следует каждое писание доказать, что оно написано одухотворенным человеком, а не психом)
От начала)
Это параллельные стихи, а не одно через другое. Библию писали люди разных эпох, не знавших друг друга, в разных местах и... но автор у них был один Бог. Где то сказано так, а где то по другому... Писали все таки люди не совершенные... Каждому понятно по-своему.
В этом Мире есть понятие что хорошо, а что плохо. Необязательно понимать книги или связь их, что бы увидеть свой вывод. Достаточно не делать элементарных плохих вещей, а делать элементарно хорошие дела)
Эт как С++, один оператор через другой, мля