Религия, вера

Как советские люди верившие в Сталина, Партию и Коммунизм стали, вдруг, верующими в богов?

Elxan Axmedov
Потому что Бог не человек, чтобы ему лгать, И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. В отличии от людей Бог всегда выполняет свои обещания, не умеет лгать, он единственный которому можно доверять на 100%.
Елена Бабракова
Лучший ответ
Политика партии изменилась.
Так что с того? человек мудреет с возрастом.
Сталин и партия - это про "здесь и сейчас", а религия о другом.
Была антирелигиозная пропаганда, но храмы оставались и гонений на верующих не было.
Бабушки сохранили христианство, а Хрущёв подорвал веру в Сталина и партию.
Pohuist First Degree
Их приучали к мысли, что есть высшие авторитеты.
Верующий верит не во что-то конкретное, а проповедникам. Нормальный человек шарлатанов быстро раскусит. А верующему и не важно во что верить, главное чтобы был духовный пастырь, который дает успокаивающие ответы на раздражающие вопросы.
Так же как верующие в Бога после революции вдруг уверовали в Ленина
и Сталина и большевиков - тайных колонизаторов и диверсантов банкиров США, а кто не уверовал, того в концлагерь, на принудительные работы! Но сейчас Безобманство появилось, суть которого не все могут понять ещё, в силу слабости ума.
Sema Axmedova
Мои бабушки всегда верили в Бога.
дык, партия, это и была своего рода религия, те же образа - портреты вождей, молитва - клятва пионеров, комсомольцев, проповеди - съезды.. чем не религия.. а когда не стало, поменяли вероисповедание))
Torobek Junusov
Вера вещь иррациональная)