Религия, вера
Зачем тогда Бог создавал Землю
Зачем тогда все это, если все равно Земли не будет потом, она сгорит ...когда-то, будет конец света ...зачем тогда Бог создавал Землю, если уничтожит потом ??(((((
а взаместо этой будет новая земля. Эта выполнит своё назначение по преодолению последствий грехопадения.
...а зачем ты лепил собачку из пластилина в детсаду? - ну, вот примерно для этого же..
Бог создал землю, чтобы люди на земле подготовились в новой жизни на небе
Кайрат Баймаганбетов
Хватит тупить. На небе нет жизни.
Юлия Камокина
Небо -это жизнь в раю, а не полёты на самолете
И увидел я новое небо и новую землю, говорит апостол Иоанн Богослов в Откровении. Так что Бог будет творить все новое, ибо прежнее прошло, как ветхая одежда. Человек тоже будет обновлен.
Кайрат Баймаганбетов
* * *
В блаженной вечности все люди станут больше,
И зла уже не будет никогда,
И то, что мы сейчас зовём - галактикой,
Молекулой - покажется тогда.
Даю ответ на ваше удивление-
Мы перейдём в другое измерение.
И зла уже не будет никогда,
И то, что мы сейчас зовём - галактикой,
Молекулой - покажется тогда.
Даю ответ на ваше удивление-
Мы перейдём в другое измерение.
Он её и не создавал. Она возникла по законам природы. Люди на Земле жили задолго до того, как придумали сказки про богов.
*Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
(Ис. 45:18)
*Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.
(Пс. 103:5)
*Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
(Еккл. 1:4)
*Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
(Пс. 36:29)
__________________________________
- Чтобы избавиться от клопов и тараканов, квартиру не уничтожают. Так что не надо из Бога делать какого-то инфантильного идиота. Планету ему не зачем уничтожать. Достаточно только лишь избавиться от всяких "тараканов".
(Ис. 45:18)
(Пс. 103:5)
(Еккл. 1:4)
(Пс. 36:29)
__________________________________
Любовь Кабыхнова
читай библию !!умник. Земля сгорит !!ее не будет !!но будет другая, говорят !!
ради Иакова Справедливого ...как сказал сам Иешуа
" О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?" (Рим 11:33-35)
Вот. это потому что веришь всяким придуркам. Бог не создавал нашу планету, разве не ясно сказано, что, Земля была безвидна и пуста. то есть планета была уже невзрачной и пустой, "и тьма над бездной, и дух Божий носился над водой" Бездна - это океан, поэтому и дух Божий носился над водой. И Бог создал сушу, собрав воды в свои места. И эту сушу назвал землёй, не планету назвал землёй, а сушу. А мы стали так называть всю планету. И создал твердь, которую назвал Небом. Твердь это непреодолимая граница, сфера, защищающая планету от внешнего духа тьмы.
будет уничтожено ЗЛО (в виде злых людей), а не сама земля
Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
(Исаия 45:18)
потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
(Притчи 2:21,22)
(Исаия 45:18)
(Притчи 2:21,22)
Кайрат Баймаганбетов
* * *
Господь поклялся, что водою не накажет__(Бытие. 9,11-17)
Тогда живём, быть может, кто-то скажет.
Пусть что хотят, пусть то и говорят: Земля и все дела на ней сгорят___(2 Петр. 3,10)
И увидел я новое небо и новую землю___(Откровен. 21,1). Ибо та земля, которая была сотворена для того, чтобы человечество размножилось численностью, для вечного блаженства, этим самым человечеством была загублена и испохаблена.
В день, когда будет коронован антихрист, чтобы править миром, будет включён таймер обратного отсчёта на 1260 дней.
Тогда живём, быть может, кто-то скажет.
Ради Избранных.
* * *
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
Волнения в народах на земле начнутся,
Но Избранных они, ни капли не коснутся,
Как мир земной и мир иной,
Невидимой – разделятся стеной.
От мира, отделился стан святых -
Любовь - послала ангелов Своих______(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ).
В душе людей, восстанет страх и голод
Все нечестивые покинут этот город____________(Откр. 21; 16,17)
А город - Сочи, мне известно:
Любовью – избранное место_______________(Откр. 22,2)
Внутри блаженство будет и покой,
А мясорубка будет за стеной_______________(Откр. 22,15.11,2.21,27)
И пусть войной, концы земли сойдутся,
Такого не бывало в целом мире________________(Исаия. 24,17)
Из миллиардов – тысячи спасутся,
А точно: сто сорок четыре__________________(Откр. 7,4.14,3)
Родною кровью, упиваться будет брат,
«синод – российский» - в этом виноват*
Смотри вокруг и что не говори:
Созрела жатва на лице земли____________________(1Петр. 4,17).
____________________________________________________________ *Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года.
* * *
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Во тьме блуждают и не видят свет,
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
Волнения в народах на земле начнутся,
Но Избранных они, ни капли не коснутся,
Как мир земной и мир иной,
Невидимой – разделятся стеной.
От мира, отделился стан святых -
В душе людей, восстанет страх и голод
А город - Сочи, мне известно:
Внутри блаженство будет и покой,
И пусть войной, концы земли сойдутся,
Из миллиардов – тысячи спасутся,
Родною кровью, упиваться будет брат,
«синод – российский» - в этом виноват*
Смотри вокруг и что не говори:
вполне возможно, что нас обманывают...
Для жительства. В скором времени Бог изменит условия на земле, очистит воздух, воду, уничтожит зло и восстановит справедливость, воскресит близких нам людей.
Если есть начало, то будет и конец!
Все справедливо, не?
Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Все справедливо, не?
Чтобы ты спросил, оно того стоило
Бог создал землю для разнообразия, для познания, для подготовки самой совершенной новой жизни.
K Игорь
* * *
Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать.
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
Живя на земле, человек пребывает во времени. Это отчётливо видно, по смене времени года. Зима, весна, лето, осень, вот четыре основных фактора, которые указывают время. Что – же ожидает человечество в будущем? Вечное Блаженство!!!
Известно всем давно уже пора:
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать.
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
Для жизни
Мифы создаются коллективным сознанием этносов в попытках описать наблюдаемые феномены бытия. Они не способны адекватно описывать реальность из-за своей психической структуры.
Всё что остаётся от человеческой жизни, это Сознание, которое растёт подсознанием, а всё остальное прах и промысел Божий в своё время на Земле закончится.
Учение о том, что Бог уничтожит планету, на которой мы живем, основано на неверном понимании 2 Письма Петра 3:6,7. Там говорится: "Потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков." Обратите внимание, этот день сравнивается с Великим Потопом, в котором Бог уничтожил человечество, погрязшее в насилии и нечестии. Но Потоп пережили Ной и его семья, которым Бог дал руководство, как построить ковчег и выжить. Так же в будущем Бог уничтожит всех любящих насилие. Иисус Христос сказал: "Блаженны (счастливы) кроткие, потому что они наследуют землю" Матфея 5:5. Эти люди переживут "день суда и погибели нечестивых человеков" и наследуют землю.