Религия, вера

Когда Бог создавал Землю, что он хотел получить в итоге?

Интересует цель проекта или задумки Бога, почему ему захотелось создать Землю и населить ее? В чем замысел проекта?
Уж точно не хотел получить то, что есть (кучу мерзких, гадящих, колбасящих друг друга бездуховных, воняющих ублюдков) приятно, что есть исключения))) вот ради них он и создал все, чтобы им было хорошо и они о Нем помнили бы и благодарили Его...
Людмила Чугунова
Лучший ответ
Евгений Вешкин А откуда Вы ЗНАЕТЕ ответ?
А хорошо ли трактовать божественный мотив?
Он в отпуске развлекался. Реализовывал фантазии. А как иначе динозавров обозвать?
Этот проект не проходил экспертную оценку (просто не кому было) . Но его всё равно запустили. Что иногда повторяется и у нас. В общем по образу и подобию.
Много друзей со-Творцов Он хотел получить и много прекрасных Земель, созданных ими в сотворчестве с Ним.
Murik Mmmega
Бог непознаваем... Люди пытаются его очеловечить.. Чтобы он был ближе и понятней.. Но это невозможно..
Тайная сущность явлений нам не видна! Нет ответа на Ваш вопрос! ?
"Удивления достойны поступки Творца
Переполнены горечью наши сердца:
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца. " О. Хайям
Марат!!! ...
эксперементирует, создал ради интереса, хотел посмотреть че получится.... будет плохо.. перелепит, все сотрет, создаст новое... ведь стер прежних потопом...
Я думаю, что замысел Бога-сначала умертвить миллиарды людей, а потом воскресить всю эту уйму. Самолюбие Бога будет удовлетворено.. . Забрать с собой 40 тыс. человек, а остальных снова умертвить.
Ну, во-первых, он никому не докладывал об этом. И не расчитывайте нонешних верующих провести на мякине. Нонешние христьане научились ловко трактовать библию, благо чего там только не написано.. .
По одному из опросов, в россии 70% христиан. А когда поинтересовались сколько из них соблюдают необходимые ритуалы - оказалось только 2%. Так Вы к этим двум процентам обратились? Не стоит брать их всерьез. Нонче Бог - штука более сложная. И главное в нем теперь НЕПОЗНАВАЕМОСТЬ. Беспроигрышный вариант, так сказать! И уже не важно какая религия. По причине самоидентифмкации со страной назывют себя христианами, а не осмысленно. А здесь, в категории, достаточно умеющих мыслить.
Удачи!
Катя Жуланова Соня, это не наезд, а просто манера у меня такая, дурацкая! :-))
Ничего такого не было :Р
Инесса Скорых
Он как и любая разумная личность любит творить, создавать, созидать.
И любоваться творение рук своих.
Он любит видеть как другие живут и радуются жизни и благодарят его за этот дар.
Но Сатана, Адам и Ева немного подпортили то что он создал.
Библия же описывает, что Бог скоро реставрирует свою картину под названием " планета Земля"