Религия, вера

Скажите, пожалуйста, в чём заключается особая миссия еврейского народа во благо человечества ?

Почему сегодня многие евреи не верят в европейские идеалы и ценности?
Сергей Шиндин
Евреи считают, что они избранные Богом .
Сергей Шевцов
Лучший ответ
Евреи должны были сохранить качественное и развитое тело, для воплощения Бога (Христа), потом разойтись по миру для проповеди Христианства, но они остались с Иеговой. Поэтому у Израиля и евреев проблемы, карма, однако.
Ekaterina Shakura
Евреи мужики для смеха, бабы для секаса Русским парням. Вот вся их миссия.)))))))))
как и у диавола - учить и служить, а не царствовать и порабощать
В его истории, история души человека.
нет ни какой миссии, а если и есть то она очень опасна для человечества, евреи слишком себя возвышают перед другими считая остальных гоями есть евгеника там все написано
Очень маленькая нация. Мизерная в масштабах человечества. Хорошо что совсем не вымерли. Но столько самомнения. )
Я не говорю что они плохие люди. Напротив. Мне нравится многое в их культуре. Умение не сдаваться. Голда Меир в своём видении социализма переплюнувшая СССР. И многое другое.
Сухроб Саипов
перестать заниматься ростовщичеством
Во вред человечеству
A Smirnov
Вот меньше всего думал еврейский народ о благе человечества.
Евреи сами себя провозгласили избранными
чурок мочить в пустыне
Vasya Paqkob
Нету особой миссии.
Перед Богом они равны всем остальным народам, и ничем не выделяются.
А перед людьми, тем более.
Гаджи Гасанов
Если на благо всего человечества, то - обучение каббале всех желающих.
Kostya Guravski
"Во благо человечества..."
хм-м, психушкой попахивает
Игорь Тян
Уже ни в чем, иудеи глобализировали мир. Все миссию евреи выполнили. Теперь они не нужны.
Это вы сами придумали?
Bmw611 Xxxxxxx
Скоро прибудет "небесная комиссия" и покажет, что у них нет уже давным давно никакой миссии. "Се оставляется дом ваш пуст" сказал Господь, и с тех времен Библия говорит уже только о "духовном Израиле" А им Иисус сказал: Матф. 23:стих 39 - "Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!" - Не увидят Христа, пока не признают его Спасителем и Царем посланным Богом.
Канат Ыбышев
Миссия евреев хорошо описана в ВЗ. Это колонизация и уничтожение других народов, жизнь за их счёт. Паразитизм - вот смысл всей их жизни. А когда некого угнетать то они не брезгуют и своими. Вообще очень интересно почитать историю их царей, найдется ли хоть один что умер своей смертью а не был убит своей же семьёй.
??
????? ?????
Особая миссия? Иисус пришел спасти ПОГИБАЮЩЕЕ. Я ПОСЛАН ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА.
ЗДОРОВЫЕ НЕ НУЖДАЮТСЯ В ЛЕКАРЕ.
ЗАПАРШИВЕВШЕЕ СТАДО.
Особая миссия у евреев, ага.
Торы уже давно нет. Торы, которую получил пророк Моисей.
От пророков отреклись. Поэтому особая миссия завершена.
*ю*
.И от них (евреев) Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки
служить мамоне
После того, как Бог отверг этот народ за распятие и непризнание Христа, у этого народа уже нет никакой божественной миссии.
*A
*** Aru ***
хотцели особу касту биа роботов сса здать та мащнастей моленько ни хвотило