Религия, вера

Есть ли какое-то учение о дУхах? Мы очень мало знаем даже об ангельском мире, не говоря о бесовском. Чем живут те же ангелы

Ведь они не питаются, не имеют человеческого образа, какие у кого обязанности.
Есть раздел богословия - Ангеология. Можно погуглить.
Дильбар Сагингалиева
Лучший ответ
Эти знания нечего вам не дают, кроме отвлечения от цели.
Аня Шашкова
учение о чистых духах - Библия.
учение о падших духах - психиатрия
Юлия Левшина Когда падшие ангелы лишились «своего первоначального положения», они стали демонами и с тех пор служат злым целям Сатаны. Демоны уже не могут принимать человеческое обличье. Тем не менее они склоняют мужчин и женщин к разным сексуальным извращениям. Также демоны обманывают людей при помощи всевозможных форм спиритизма, побуждая их, к примеру, заниматься колдовством, магическими заклинаниями или обращаться к медиумам. Злых ангелов постигнет та же участь, что уготована и Сатане,— уничтожение навеки. И это все учения Библии.
Они не желают этого открывать. Сделали мистическим. Тем самым защити себя от людей. Встав на позиции выше человека.
Абылай Мусин
У ангелов есть крылья и они опыляют яблоню библейского бога.
Когда мужики смотрят футбол, они гонят женщин вон. Обслуга для верующих, попавших в рай.
Всё что Бог хотел сказать о духовном мире, Он сказал в Библии, а если что то Бог не сказал, так это людям и не стоит знать.
Рома Копча
Оксана Верещагина вообще вы правы. такое любопытство не всегда полезно а порой и вредно
Кто сказал что они не имеют человеческого образа? Они выглядят также как люди. Хватит нести чушь. И все открыто и доступно ищущим. Почему-то я знаю какие книги читать об ангелах, о демонах. Есть масса историй людей которые живут в сверхъестественном. Но конечно если всю жизнь ходить хороводы вокруг православия то ты ничего нового не узнаешь, это твой образ церкви лживый и информацию ты выбираешь исключительно вокруг таких персонажей как гундяев и осипов.
Юрий Сивакин
о духовной невидимой сфере Бог всё написал в Библии.

Иезекииль 1 и 2 глава хорошо всё описано
Sukhrob Jaborov
если только эзотерического толка и магии.
Ландыш ***
труды алистера кроули например
Когда идёт дождь это ангелы ссут на людей с облаков.
Павел Сергеев
Юлия Левшина Бедная вы наша засанная)))
Есть много сериалов, вроде Сверхъестественного или Люцифера и по достоверности они ничем не уступают всяким там учениям.
Dolce Vita
живут тем, что поддерживают равновесие так же как Джон Константин

привет северу из пряничного города)
Почитайте Библию, Бог вам достоверно ответит на ваш вопрос.