Религия, вера

Учение Христа, это Учение о Духе, так ведь? О том, как развить Дух и жить в Духе. Что такое дух в этом смысле по НЗ?

Mikhail1518 Ishniyazov
Как правило у людей 5 органов чувств, сможешь раскрыть 6 й тогда и вопрос отпадет каждый должен его раскрыть сам это главное условие к религиям отношения не имеет но все религии вышли из этого учения.
Евгений Панфилов
Лучший ответ
Mikhail1518 Ishniyazov Дух, это 7-е чувство.
Шестое - чувствознание
Седьмое - духоразумение. Таковой человек есть аппологет истины.
Одержимость.
Жить по духу - означает жить и мыслить по принципам Бога, развивая "плод духа" - качества, угодные Богу, и духовное понимание (Галатам5:22,23;1Кор2:10-16;Римл8:5,9,Гал5:25)
Христиане вряд ли вам ответят на этот вопрос. Я как то задавал такой вопрос, он ответили мне что "Бог это Дух" озночает что у него нету плоти, другими словами для них Бог это Призрак....
Hunzeker Howard
Mikhail1518 Ishniyazov Бог есть огонь.
Крещение духом = крещение огнем
ДУХ-это чистейшая субстанция. каждому человеку она дана БОГОМ. И ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ПОДДЕРЖИВАТЬ ЧИСТОТУ ЭТОЙ СУБСТАНЦИИ. из-за того, что мы не поддерживаем свой ДУХ В ЧИСТОТЕ-МЫ И БУДЕМ НАКАЗАНЫ. не будет наказан только тот, кто поддерживает ЧИСТОТУ ДУХА ежедневно и целеустремлённо. остальным ИИСУС ХРИСТОС скажет на СУДЕ: "ОТОЙДИТЕ ОТ меня, делающие беззакония, ибо я не знаю-кто вы такие. " А СУД УЖЕ БЛИЗКО, БЛИЖЕ ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ!
Валерий Жадан
учение Бога-душа, дух, тело... .
любить Бога, любить Его в себе, не зацепляться за земное, подчинять свою волю и крепится тело от доброты и любви. .
но качаться можно)))))
Макс Малахов
"Учение Христа" не только о духе.. .
Вы сказали (насколько я понял Вас) , что Бог это дух. Да, правильно. Бог - это Чистый Дух.
Если Вы, например, сможете очиститься духом, то Вы тоже после освобождения от плоти станете ТЕМ, что есть Чистый Дух (Бог) .
А, что такое дух - во плоти этого не понять. Поэтому и нет ответа на вопрос: что есть Истина?
Если говорить о Святом Духе, то это скорее всего фигура речи, обозначающее высшую добродетель (или Дэ как её называет Лао-цзы в своём Дао Дэ Цзин) , божественную искру.
Господь свят, ждет и от тебя этого: "Будьте святы, потому что Я свят" (1 Пет. 1, 16) -
- Вот как высока планка - быть святым- тогда и Дух поселится в таком человеке с радостью!