Религия, вера

Есть ли у людей дух? Что отличает сильных духом от нищих духом? И как правильно?

Эмилия Фомина
Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся». Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем» (2:153-157).
Глеб Северов
Лучший ответ
Эмилия Фомина Да, в исламе многие вещи раскрыты лучше чем в христианстве. Верно.
Serguei Takmakov Нищие духом - это животные.
Нищих духом никто не упоминал. "Нищие блаженны духом!" Так надо понимать)
"Блаженны нищие духом", зато "сильным даётся радость".
Да, у людей есть ДУХ. Дух нужен людям для творения и созидания, потому говорят, что мы созданы по образу и подобию Творца. Сильные Духом люди конечно же отличаются от слабодушных людей. Но здесь нужно долго объяснять.
Вл
Влад
Дух, это Человеческая Личность. Когда Человек теряет Человеческие Признаки он становится Нищим Духом.
сильных духом использует государство, для подвигов. Нищие духом приближаются к Богу, под Его крыло
Mesut Altunba?
важно поставить правильно припинания.
блажен человек которому на Суде Господь не вменит греха его.
нищий в грехах как в шелках.
так вот:
нищий блажен, когда в нем Дух.
отсюда:
блаженны нищие - Духом,
а не:
блаженны - нищие Духом
Рустам Ихсанов
Эмилия Фомина что то вы намудрили... Ответ, впрочем, понятен
Дух подразумевается психическая устойчивость человека?
Мы - есть дух, а не у нас есть дух! Мы принимаем различные тела физические - но наша духовная сущность - остаётся неизменной, нам нет начала и не будет конца... А что касательно силы духа - это имеет отношение к силе разума, ибо воля (наряду с памятью, планированием, цели жизни...) - является одним из атрибутов тонкого тела разума!
У сильных духом есть вера в успех а у нищих духом её нет
в здоровом теле здоровый Дух
" нищие духом" это те кто видит свою несостоятельность духовную и понимает что без Божьей помощи никак, а для этого нужно мужество
дух это храбрость, нищие духом это трусы
дух = ум . душа = оболочка уму . у каждого разумного людина есть его-ум (дух)
внутри его днюхиного-оболочкового-(доэмбрионного) -нейтрино .
Сильные-умом (духом) изучили космос. Нищие-умом изчерпывают ресурсы...
Костя Журавлёв правильно? не так, как всемушской-адаЭМ и всеженское-из-ада-еваЖЭ