Религия, вера
Все религии пытаются дать человеку указатели на истину, но уровень индивида не всегда позволяет это увидеть?

Согласитесь, если человек ищет, молится, если он честен, смирен и духовно голоден, то найдёт истину.
Юрий Дровица
Однозначно... Но, если сдадитесь Гуру - это будет менее болезненно и быстрее
ТЕКСТ 66:
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Юрий Дровица
Большое переосмысление: в направлении более целостной архитектуры. Интегральная теория — Журнал «Эрос и Космос», https://eroskosmos.org/the-big-rethink-integral-theory/
....наши чувства несовершенны.
Мы очень гордимся своим зрением. Часто люди с вызовом спрашивают нас: «Можете ли вы показать мне Бога?» Но есть ли у вас глаза, чтобы увидеть Бога? Вы не сможете Его увидеть, пока у вас не будет глаз, необходимых для этого. Если сейчас в комнате вдруг станет темно, вы не сможете увидеть даже собственную руку. Так много ли стоит ваша способность видеть?
Таким образом, нельзя рассчитывать обрести истинное знание (веду) с помощью наших несовершенных чувств. Обладая этими недостатками, присущими обусловленным живым существам, мы никому не можем дать совершенного знания. Да и сами мы несовершенны.
Поэтому мы безоговорочно принимаем авторитет Вед.
Юрий Дровица
если твой ум пока несовершенен, то зачем пишешь "наши"? Ищущий )
какой там на хрен у элементала-овоща уровень??
Юрий Дровица
Разве у тебя в башке только овощи?
Истина одна и она только в Боге Иисусе-Ин 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Он Своей жизнью показал, что есть истина, а не видят и не принимают лишь потому что верят в ложь дьявола, которая и ослепляет их... (
Данияр Байысбаев
У христиан разум не развит... мыслят категориями кнута и пряника.... поэтому и не знают ВСЕБЛАГОЙ ПУТЬ К БОГИНЕ МАТЕРИ!
Юрий Дровица
спорят два глупых заблудившихся
Христианство учит тому, что спасение в вере в Христа, а иудаизм учит тому, что Христос обманщик и предатель. Истина только в одном учении, у кого?
Юрий Дровица
Не важно чему учит христианство, важнее - чему учил Иисус, не бывший заблудившимся христианином, а он учил тому же, что и Будда
Альбиночка Маметова
Что Будда учил тому, что спасение от смерти возможно только через веру в искупительную жертву Христа?