Религия, вера

Значит, религиозные люди больны? (см. вн)

Борис Викторович Раушенбах - величайший математик 20 века, гений, который брался решать только такие научные проблемы, которые никто не может решить, он был одним из ведущих математиков в ракаетно-космической программе СССР. Он был ыерующим человеком у него есть хорошая работа "Логика троичности" в которой он рассматривает догмат о троичности единого Бога и логико-математических доводах в его пользу. Шафаревич Игорь Ростиславович - величайший математик, гений, потупил в МГУ в 12 лет, а в 18 лет уже закончил. Он подарил нательный крестик крупному писателю Александру Андреевичу Проханову.
Боголюбов Николай Николаевич (старший) - величайший математик и физик 20 столетия, двады номинированный на Нобелевскую премию, но дважды её не получивший по политическим мотивам - в 12 лет поступил в МГУ и по особой программе окончил, будучи участником семинара академика Крылова. Он происходил из семьи священника из Нижнего Новгорода. Он всегда старался принимать участие в богослужениях, когда представлялась возможность. Два его младшие брата тоже стали крупнейшими академиками, а сын доктором физ-мат наук.
Менделеев Дмитрий Иванович был членом "Союза русского народа имени архангела Михаила". У Ломоносова Михаила Васильевича есть блестящие переводы псалмов Давида.
Ломоносов полагал, что вся природа внутренне согласована между собой принцип "Конгруунт Универсум".
Академик Иван Петрович Павлов - гениальный основоположник учения о высшей нервной деятельности, условных рефлексах, первой и второй сигнальных системах - окончил семинарию и никогда от своих взглядов не отказывался. Алексей Алексеевич
Ухтомский - выдающийся психофизиолог, гениальный последователь своего учителя академика И. П. Павлова происходил из старообрядческого рода, недавно я узнал. что в Московской Духовной Академии он защитил диссертацию по поводу космологических обоснований бытия Бога. А потом уже занимался как и Павлов физиологией.
Выдающийся профессор физиологии, учитель Ивана Петровича Павлова Профессор Устимович был выпускником семинарии.
Выдающийся хирург, Лауреат Сталинской премии, святитель и исповедник Лука (в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий) много лет провёл в лагерях, но от веры не отрёкся и не столь давно был канонизирован. Выдающийся учёный-энциклопедист, биолог, математик, геолог, историк, естествоиспытатель в самом широком смысле слова Павел Александрович Флоренский автор замечательного труда "Столп и утверждение истины" принял мученическую кончину за веру - был расстрелян в Соловецком лагере.
Замечательный математик автор курса по теоретической механики Николай Николаевич Бухгольц был репрессирован за свои религиозные убеждения. Выдающийся авиаконструктор, основоположник мировой тяжёлой многомоторной авиации и вертолётостроения в США Игорь Иванович Сикорский был глубоко верующим человеком. у него есть хорошая работа на тему религии. Его отец Иван Алексеевич был главным психиатром города Киева и В. М. Васнецов даже придал портретное сходство чертам лица Иоанна богослова на фреске собора с чертами лица И. А. Сикорского.
Один из крупнейших генетиков США Феодосий Добжанский, который приходился родственником нашему величайшему писателю Ф. М. Достоевскому подчёркивал единство эволюционного учения, принципов
Дарвинизма и принципов христианской догматики.
Блез Паскаль написал большой трактат в защиту христианской догматики.
Александр Михайлович Бутлеров - один из осноополжников органической химии одно врем увлекался исследованием спиритических сеансов.
Вернадский Владимиир Иванович создатель учения о ноосфере.
Основоположник аэрогидродинамики Жуковский Николай Егорович завещал, чтобы его отпевали (он умер в советское время).
Изобретатель радио Александр Степанович Попов происходил из рода священнослужителей, о чём говорит его фамилия,
Айрат Маликов
Лучший ответ
Айрат Маликов имел религиозное образование.
Понос несведущих.
Они не знают толком, делают свои выводы.
)) Это с выше так придумали. )) Не плодить лжепророков и лже святых.
И я отлично знаю зачем им разрешили это.
И правильно! Пусть каждый занят своим делом.
Больны тем, что верят в иллюзию обмана, сами себе внушают по сути
Это давно известно!)) Здоровый чел не станет верить во всякую выдуманную чушь...;)