Религия, вера

Компетентным в сверхЪестественных загадках природы - бывают глубоко религиозные безбожники? См. Вн. -

Ну т. е. на СЛОВАХ верует в Бога так что вера его КАЖЕТСЯ непоколебимой.. Гордо несёт Знамя Веры... А на делах.. Проявляет себя через такой поток дел, что в пору сказать- ему авторитет одни-уязвлённое самолюбие, которое напрочь лишает его милосердия и он готов измываться над больным человеком? Речь не о мифическом персонаже, речь о конкретном человеке. Те кто меня знают поймут о ком речь.. Мне один момент не понятен или непонятен до конца - почему человеку способного на поступки, которые напрочь лишены человечности - постоянно воспевать Бога? Какое значение для него может иметь слово - БОГ и те религиозные "метафоры" которыми он не устаёт "кормить" окружающих?
Ах да... молится - НЕ политься. В Храм ходить - не ходит... На мои слова о том что все его трактаты с религиозным подтекстом-нечто вроде аутотреннига (Я верую.. веруюююууууууууууу....), ответил: "Ты права. Ты опять права. "..Так если я права получается что все его религиозные изыскания попросту - ЛОЖЬ, навязчиво повторяющаяся?

Ё-моё....АГРРРХХХ!!!! Ну объясните. может я действительно НИЧЕГО не понимаю в этой жизни-это что, какой-то новый род РЕЛИГИИ? Разве через подобное самозомбирование себя религиозными аспектами вперемешку с подлыми проявлениями - можно прийти к Богу?! Разве не через ДОБРО идут к Богу?
К Богу идут через покаяние и веру Его Слову.. в библии есть ответы на все ваши вопросы. .просто чтобы понимать, о чём там написано надо поступать, как там написано.. вот тогда будете различать добро и зло.. мозги не приспособлены для такого различения.. я никогда не встречал настулько именно умных людей, которые способны бы были различать добро и зло своим умом..
Юрий Дрепин
Лучший ответ
Юрий Лобода Добро-зло.... Целый день настраивать человека на суицидальные мысли.. акцентрировать его внимание на таких словах как СМЕРТЬ-УМРЁШЬ, а потом извергаться злостным ядовитым сарказмом, видя что человек не то что не поддался угнетениям, а взлетел птицей на волнах позитива, а ему помахал ручкой "прощай! "....Ну никак моя психиа не может изогнуться и узреть в этом элемент истинного ДОБРА.
Сложная ситуация. Но выход есть. Человек не олицетворяет Бога. Если он говорит одно, а делает другое - то он лицемер. С такими, говорит ап. Павел, не сообщайтесь. Мой совет: если хочешь быть с Богом - не отождествляй Его с тем человеком, который говорит о Нём. Не принимай никакой религии. Только вера. Религия - это система обрядов, заменяющих веру. Если это православие - забудь о нём. Там нет Бога. Бог - Дух, Он плоти и костей не имеет. Его невозможно нарисовать или измерить. Не ходи туда, где поклоняются крестам, мощам и иконам. Написано: Богу одному поклоняйся, Ему одному служи. Лучше иди к протестантам. К баптистам, там спокойно. Можно и к пятидесятникам или к хоризматам, но там нужно терпение. Я не знаю всей ситуации, мне трудно дать более детальный совет, но в мою бытность пастором, почти все, обращающиеся с такими проблемами, находили выход и успокоение, и продолжали служить Господу.
От какая я больная то значит все можно и все не правы. Эта обвинительная речь и редьки выеденной не стоит. Вместо того что бы самой что то стараться делать обвинить другого. Проще всего. Он я так понял пытался с вами быть откровенным за что и поплатился. Вы хоть что то ему старались дать кроме упреков? Кроме обвинений. Смерти хотел. Так вы с ним общаетесь и сейчас общаетесь именно с ним. Потому как он смерти хотел? Думаю ваш огород в том что вы просто любите но таки как раз ваше больное самолюбие и трусость заставляет его гнобить. Вскрывать изьяны в человеке который вам дорог. А не любите то вы в первую очередь себя. Месть ваша месть себе. Как бы ударить посильней по себе. О нашелся тот через кого это можно сделать. Причинить ему боль это же тоже самое что и себе. Ничего себе выход. Задумайтесь. Не могу в комментах. Знаете а вы ему составьте дорожную карту общения с вами. То не говори, туда не ходи то не произноси. Он же не знает где мины то зарыты. Где подорваться можно. А то вы хлоп по лбу со стопудовыми обвинениями. Если человек хочет вас принять то помогите ему. А не кричите опять на ногу наступил. Так отпугнете и все.
Юрий Лобода А вы постойте на краю смерти как я. Пойдите на операцию с чувством телка идущего на убой, а потом очнитесь от наркоза с чувством бесконечной радости что ЖИВА. ДА, знаете-ОЧЕНЬ Я СЕБЯ ПОЛЮБИЛА после операции и плюну каждому кто осознанно-не осознанно посмеет ассоциировать меня со смертью. Я могла умереть-не умерла. А кто-то движимый больным самолюбием будет меня тыкать в "УМРЁШЬ! УМРЁШЬ! "?Ну нет уж.
Юрий Лобода "Так отпугнете и все. ".Не чувствую в себе потребность, взаимодействовать с тем кто целые сутки упрямо акцентировал моё внимание на МОЕЙ СМЕРТИ.
А началось то всё с чего, знаете? Не ответила взаимностью в желаемой ему форме.
Юрий Лобода Не знала что за это я заслуживаю пророчества СМЕРТИ. Что-то мне подсказывает что вы не желаете углядеть суть МОИХ высказываний. Посему, видимо диалог можно считать завершённым.
Дьявол не в сути, он в мелочах. Церьковь-это где двое или трое собрались воздать хвалу Богу. Ходите в церковь, а не в платную религиозную тусовку.
Дела человека показывают какой он на самом деле! Думаю что бы придти к Богу одной доброты мало Иисус же не просто добро делал людям он их учил
Юрий Лобода "Дела человека показывают какой он на самом деле! "-вот уж действительно не пререкаемая истина.
***to$Ha*** :::::::: СОГЛАСНА с Вами полностью иначе как можно объяснить поведение человека, если вопросы о Боге задает- а на деле вон что делает: - 18 Июл 15:51nevskaya.97@mail.ru
Ваш вчерашний собеседник. Неужто забыли?
18 Июл 15:51nevskaya.97@mail.ru
Голубок на аве.
18 Июл 15:50Юлия Смирнова
Простите с каким Романом?
18 Июл 15:50nevskaya.97@mail.ru
Юля, Привет. Хотелось бы узнать вы сегодня с Романом разговаривали?
18 Июл 15:49Юлия Смирнова
Готова ответить
18 Июл 15:49nevskaya.97@mail.ru
Вопрос есть
18 Июл 15:23nevskaya.97@mail.ru
Юлия, вы тут?