Религия, вера
о религиозном воспитаниие в семье... Почему? (см вн)
почему православные девушки принимают и готовы принять ислам...русские яко бы готовы жениться на еврейки и уже воспитывать своих детей евреев..нет воспитания или ложили они на свою веру?
япоша, какие у тебя странные идеи :)
ты про атеистов, например, не забыла?
кстати, если вера разделяет людей, то зачем она тогда вообще нужна...
ты про атеистов, например, не забыла?
Какая разница между Кораном и Библией? Одно писание дополняет другое.
Есть Божия вера!)))
Галил Магомедов
тоже так думаю. почти никакой.
Думаю. больше играет роль любовь. а не религия. И это личное решение двоих влюбленных.
вы неправы.. к своей вере приходиш сам... крестили после рождения-это я принял веру -или решили за меня?
Хм... А вот поспрашивайте несколько таких девушек о сути их верований - получите ответ на свой вопрос.
Крещеные еще не православные.. . к сожалению.
просто любовь сильнее религии.. .
или скорее любовь - единственная вечная религия...)))
Галил Магомедов
вот это пожалуй самый правильный ответ на тему религий!
Вы здесь говорите об исключениях, а не о закономерностях. Нет такого, чтоб пол - Церкви вышли замуж за мусульман, а вторая половина Церкви - женилась на еврейских девушках. Редкие исключения бывают всегда, во всём и везде.
У кого твёрдая и осознанная вера - они в ней проживут до смертного часа. А кто не твёрд в путях своих - те и в другом веровании не устоят. Чаще всего так и бывает - возвращаются вновь в корням своим.
Сомневаюсь, что сознательно -православная девушка примет ислам, а остальные--пусть принимают, не жалко.
Рашид ***
ещё как сознательно принимают и имена меняют и даж просят родную мать называть её новым именем
что значит на свою веру? ! христианство тоже из израиля пришло наша вера это язычество: Ярило, Перун, Симаргл и др. религия - дело добровольное бывает и иудеи переходят в христианство и христиане становятся иудеями язычники христианами или мусульманами и наоборот, в буддизм из других религий переходят. это обычное явление а критиковать религии ни одна религия не одобряет такое поведение. ислам тоже призывает верить и в моисея и в иисуса если не верит в одного из трех то это уже не мусульманин.
Каждый выбирает для себя. Действительно, само Крещение не делает человека верующим. Каждый должен верить, знать догматы своей веры. А такое оправдание как влюбленность мало о чем говорит.
Каждый человек сам для себя решает, что в этой жизни для него важно. Кто-то выбирает веру, и отказывается от всего. Кто-то живет жизнью светской и при этом не забывает о вере. Есть люди атеисты, для которых в жизни важна лишь сама жизнь.