Религия, вера

За людей Христос распялся - а за демонов?

Ведь не только люди совершили грехопадение - но и демоны тоже. Когда им ждать искупления своих грехов?!
За демонов - никто. Демоны не размножаются и у них нет потомков, за которых надо умереть.
Учите матчасть: жертва Христа - выкуп за унаследованный грех. Демонов это вообще никак не касается.
______________________________
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
(Рим. 5:18,19)
Кристина Осовская
Лучший ответ
Александр Кизилов Ещё как размножаются. Известно же, что ангелы сходили к земным женщинам и от них имели потомство («нефилим» = падшие). И пока есть в мире хоть один падший ангел и хоть одна фертильная женщина - поспешно заикаться о невозможности размножения демонов.
У бесов нет искупления грехов, потому что они каяться не могут
Александр Кизилов Раз они смогли пасть - значит, у них есть свобода выбора, отчего каяться им или нет - вопрос сугубо их личный)
Маринка Лефтериади У них была свобода выбора до падения, сейчас такого выбора нет, поэтому и не может быть покаяния, хотя ваши мысли о том, что и падшие ангелы спасутся, верные
Иуда, тоже добровольно повесился.... за демонов правда
Saida Ushurova
Демонов и сатану Боги Вселенной победили, вот в чем причина страдания злодеев и подлецов.
Федя Самохин
за них тоже под словом люди существа имеются в виду бог тоже человек, но чтобы сказать точно раз он за людей распялся надо узнать под людьми на том языке в то время 2000 лет назад тоже существа имелись ввиду?
Akonia Offigi@l Page
ох уж эти образованцы...
в тексте русской библии слово демон отсутствует.
D1
Dinamo 13
с демонами там посерьезней ситуация, таких Бог не может простить, потому, что они были совершенными д того как развратились
Бесам дано было время для покаяния, но как убили сына Божьего, то всё - нет покаяния.
Теперь только погибели ждут и через людей зло на Земле совершают.
Телесное накахвние неосуществимо в мире демонов. У них нет тела. И вообще, если судить их, то и громы с молниями тоже следует наказывать. ))
И речку, в которой тонут люди, и камни о которые спотыкаешься. ))
За ангелов не стоит, они служебные духи.
Olesya Shevzcova