Втор. 5.
6 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь Бог твой без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
>>> Почему младенцы умирают за какие грехи?
За вину отцов до 3 и 4-го рода
за то, что ни один человек из 3-4 рода, так и нЕ научился любить Бога.
Т. е в роду грешников, дети рождаются без благословения Отца небесного
Религия, вера
Почему младенцы умирают за какие грехи?
за негативные действия совершенные в предыдущих жизнях буддизм
Закон Причины и Следствия установлен Всевышним.
не за грехи, а по другой причине.
за прошлые
Младенцы не имеют грехов, которые вменялись бы им в вину. После смерти они попадают в рай. А смерть в этот мир пришла по вине Адама и Евы. Их грех не передается по наследству, но последствия их греха несем мы все.
телом умирают из-за болезней. деградации материального мира, заражённого грехом. Личного наказания младенцы не несут, однако и будут все воскрешены для райской жизни.
Здоровья им по наследству не досталось .
Врали о Боге в прошлых жизнях и это им нравилось!
Нет никаких грехов.
Более того, определитесь надо умирать за грехи или мучиться за них в аду.
Это их карма и карма их родителей, вселенский причинно-следственный закон
Младенцы умирают потому, что родились.
А короткая жизнь обусловлена кармой убийства живых существ в прошлых жизнях.
Должно быть, это атеисты (
Многие умирают от недоедания. Иногда дети, так же как и взрослые, гибнут в результате несчастных случаев. К тому же все мы унаследовали грех, все мы несовершенны. Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают (Эккл. 9:5). Но любящий Бог очень хочет вернуть детей их родителям через воскресение, и он уже предпринял для этого необходимые шаги (Иоан. 5:28, 29; Иов 14:14, 15).
Потому что они тоже люди
Римлянам 5:12 "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков."
Потому, что ещё на заре человечества, Адам с Евой отказались от помощи Бога, в результате потеряли совершенство и стали умирать.
Врождённые болезни возможно. Смерть-это последствие греха нашего прародителя Адама.
Из за злых взрослых которые развязывают войны и массовые болезни. Злодеев в ад, а тюрьма для них слабое наказание.
А вдруг это личинка Чикатило?
Так у сатаны и спросите, он же властитель над нашей землёй. А причём тут Бог? Он не вмешивается пока не настанет то время когда власть над землёй Бог заберёт в свои руки и тогда всех младенцев воскресит. Откровение 21:4"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"
С одной стороны генетика и физическое несоответствие, с другой стороны, возможно, плата за прошлые жизни. Или просто влезли без очереди в эту жизнь.
Когда у раба Аллаха умирает ребёнок, Аллах Всевышний спрашивает Своих ангелов: «Вы забрали дитя Моего раба?» − и они отвечают: «Да». Тогда Он спрашивает: «Вы забрали плод его сердца?» − и они отвечают: «Да». Тогда Он спрашивает: «И что же сказал раб Мой?» − и они отвечают: «Он воздал Тебе хвалу и сказал: “Поистине, мы принадлежим Аллаху и к Нему мы вернёмся”». И тогда Аллах Всевышний говорит: «Постройте для раба Моего дом в раю и назовите его "Домом хвалы" (Байт уль-хамд)». Этот хадис передал Ат-Тирмизи.
Утрата ребенка – это всегда тяжелейшее испытание. Тем не менее, понимая, что загробная жизнь – это не прекращение бытия, а его венец, верующему легче пережить трагедию, ибо он помнит, что «воистину, будущее [загробная жизнь] для тебя лучше, чем настоящее» (Кyр`ан, 93:4) и что «Последняя жизнь – лучше и дольше» (Кyр`ан, 87:17). Именно поэтому Судный день назван «неминуемым» (аль-хакка), когда грешник будет горько жалеть о том, что «не приготовился к этой жизни».
Размышляя о трагедии, происходящей в Сирии – да утешит Аллах страждущих! – шейх Ахмед Салим (Ahmed Salim) пишет в связи с гибелью детей:
«А дети, едва попав в Рай, позабудут обо всех бедах, как будто их никогда не было. Аллах создаст их заново: ведь Он их Господь и Создатель, и если бы не Он, их бы вообще никогда не было. Аллах, хвала Ему, никого не обманывает. Действительно, в Своем безупречном откровении Он сообщил нам о верующих, сброшенных в пылающие рвы (сура «Аль-Бурудж»), а Пророк, мир ему, наглядно изобразил всю глубину момента этого тяжкого испытания: "Подошла женщина с младенцем на руках, она не решалась прыгать в огонь, и ее младенец сказал: «О моя мать, будь терпеливой, ибо правда на твоей стороне».
Верующие, которым Аллах приготовил сады блаженств, знают, что жизнь в этом мире со всеми ее кошмарами – это ничто по сравнению с бесконечным блаженством в вечном Раю».