Религия, вера

Почему в России до сих пор нет Российской Христианской Церкви?

Не знаю на счет российской христианской церкви, но знаю, что в 90-х, когда начался рассвет русского язычества, спецслужбы убивали лидеров. Никто так просто не даст вам скинуть ярмо иноземного бога, гои.
Александр Кеплин
Лучший ответ
Потому что это не российская религия, а импортная. Свою религию мы профукали.
Любовь Орлеанова название страны Россия тоже импортное
тебе русской православной мало что ли?
Елена Кабанова
почему нет? Есть. Это евангельские христиане-баптисты.
У истинной Церкви Христовой - нет национальности... Она - Вселенская...
Rita
потому что она не нужна
Лена Юнусова
Чем вам РПЦ не то?
Алеся Банина
Николай Зимин Это сатанинская секта, а нужна чисто русская.
Шо, еще одно "ООО святого Пантелеймона" нужно организовать? Храмы ставит приход. Нет прихода или он малочисленный и храма нет. А у нас наоборот: ставит епархия, чтобы пасти (обирать) прихожан. В Коломне есть купецкая церковь. Она в пять утра открывалась, а все другие в семь. И где теперь нынешние купцы заутренню стоят? Правильно, в душе (в душевой).
Сделаем для тебя
Церковь Христова заралилась Господом не в России, просто распрстранилась почти по всему миру.

Церковь Христова одна, но Истинная Церковь - это Православная.

В Церкви обязательно должно быть Священство, так же Церковные Богослужения и Таинства.

Христос создал одну Церковь, она существует 2 тысячи лет, Апостолы в первых Поместных Церквах рукоположили пресвиттеров и епископов - Священство, которому передали через рукоположение Дар Духа Святого который сами получили от Господа и власть прощать грехи, эта цепочка рукоположений в Поместных Церквах идет непрерывно, от Апостолов до сего дня, Церковь Христова там, где имеется это рукоположение, там, где его нет, там нет Христа и Его плоти и Крови.

18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Melanie Brown
пас ледню прикрыли недавно апсасияна энтохго ...солнечну
так шта ты апиздав чи спызднывся
Гуля Ержанова