Религия, вера
Стоит ли крестить детей, как правило их мнение не спрашивают, их окунают совсем младенцами, но что это дает в
Действительности, если допустим он будущий атеист?
Это не для них делается. Это делается для родителей - они после этого чувствуют себя "хорошими подданными" своего бога. Нет, сами-то они уверены, что делают добро ребенку - но ты же спрашиваешь о РЕАЛЬНЫХ последствиях, а не об иллюзиях родителей.
Иудеи обрезали 8 дневных мальчиков.
Абылай Жубатканов
И обрезают до сих пор.

Кайрат Аймагамбетов
УЧИТЬ НОРМАМ МОРАЛИ и НАСИЛЬНО ЗАСТАВИТЬ ПРИНЯТЬ СВОЮ ВЕРУ И С МЛАДЕНЦЕЧЕСТВА СЛЕДОВАТЬ ЕЁ ЗАКОНАМ это разные вещи.
Диана Подолянченко
в церковь можно затянуть кого угодно... но к Богу приходят единицы..
стоит детей крестить !
за это выпьем стоя...

Аня )
сразу видно клон, не настоящий, Алеша оболванивающий молодежь
Айнура Барманкулова
Мы дарим его вам! )))
стоит
Стоит ли отправлять детей в школу? как правило их мнение не спрашивают,. Да, а стоит ли вообще воспитывать? Вырастут, сами решат, что хорошо, или плохо.
Если по Вашему мнению это ни на что не влияет, то откуда такое опасение? Постановка вопроса такая, что наступят СТРАШНЫЕ и НЕОТВРАТИМЫЕ последствия! )))
Ну, "окунают" ...и что? Это же закаливание организма! ))
Иисус принял крещение только в 30 лет.
Креститься надо самим в осознанном возрасте - ведь это заключение Завета с Богом, добровольное принятие Христа как Своего Господа и Спасителя.
Детей надо просто ПРИВОДИТЬ к Богу, в церковь, чтобы за них молились, за их здоровье и за их спасение. Надо обучать детей библейским знаниям, заповедям .
Дмитрий Валетов
И вот через 18 лет появляется новый раб божий.
Кайрат Аймагамбетов
за ИХ ЗДОРОВЬЕ нужно ходить к доктору, а ЗА ИХ СПАСЕНИЕ смогут постоять только вы, уча своих детей НОРМАМ ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ и ОБЖ.
>>> Стоит ли крестить детей, как правило их мнение не спрашивают, их окунают совсем младенцами, но что это дает в
Не стоит, это просто формальный обряд.
К реальному процессу крещения никакого отношения нЕ имеет
принятие веры - осознанный выбор человека.
задача родителей - давать воспитание по Богу, учить Любви по Богу, учить исполнять заповеди Отца небесного
Не стоит, это просто формальный обряд.
Младенца крешение - родителей решение. Остальные все идут лесом.
Если у родителей много лишних денег, пусть крестят.
Всё равно перед Богом это бесполезное действие.
Бог принимает своего служителя, когда он приходит добровольно, и становится учеником Христа.
Даже тем кого окунали в младенчестве, придётся перекрещиваться по настоящему, по достижении возраста ответственности за свои обеты Богу.
Николай Меньшиков
Это даже не бесполезное действие, а - вредное. Потому что когда ребенок вырастет, он не захочет заново перекрещиваться, считая, что и так всё сделано. Поэтому не станет хотеть родиться свыше, заключать с Богом Завет и пр .
Их мнения не спрашивают, когда их кормить, лечить, гулять, мыть, защищать от опасностей, учить в школе и так далее во всем.
Крестить нужно, как можно скорее.
Кайрат Аймагамбетов
бред
Лучше самим отказаться от этой деструктивной религии и детей научить как не попадать под гипноз подобных ложных концепций.
это просто бессмысленно, хоть вокруг муравейника с ним бегайте )..Крещение это осознанный выбор и ритуал
Водное крещение в рпц никакой пользы душе ребенка не дает.
Водное крещение, про которое говорил Иисус Христос - это сознательный отказ от грехов человека.
Ребёнок такой выбор пока сделать не может.
И мучать его обрядами неизвестного характера не стоит.
Святого Духа сейчас нет в церквях, т. к. нет поклонников в Духе и истине, которых ищет себе Бог.
Проще говоря не знают попы и священники истины! Грешники они!
Выход для родителей - сознательный отказ от грехов согласно Учению Иисуса Христа.
Начать движение к Царству Бога.
Передавать ребёнку истину.
Чтобы ребёнок мог уже сам осознанный выбор сделать и жить осозанно в Воле Бога.
Душу спасти.
Начать движение к Царству Бога.
Передавать ребёнку истину.
Душу спасти.
Ничего не даёт.
Пускай поживет хотя бы 20 лет, потом сам решит.
В авраамических религиях, по канону, ребёнок при рождении считается верующим и принимает последнюю посланную Богом религию.
Всякие обряды тут не нужны, это лишь показуха.
Ния Замужем
То есть на восьмой день евреи не обрезают младенцев?
не стоит. жизнь может быть тяжелой потом.
раньше смертность детская была очень высокой. вот и крестили при рождении
ну да. Ведь нужно решать всё за них. Ведь нужно учить своей религии ДЕТЕЙ НАСИЛЬНО. Ведь мы же живём в пещере, а не в 21 веке.
Марина Манжос
Я в детстве прочитала детскую библию и потом когда долго идёт дождь стала бояться что бог снова устроит потоп.