Религия, вера
Как хулят Святого духа и зачем?
импульсивность это хорошо)
Молятся ему, не дают покоя ;)
отрекаясь от Святого Духа и Егo даров православные попы хотят присвоить себе рабов Божьих
Противодействуют воли Бога.
ещё никто не знает что это, поэтому от каждого шороха шарахаются, а то вдруг это вот прям его сейчас так
живут греховно, но при этом хорошо понимая библию
Tahir Baratov
Понимание Библии спасает?
Иван Кириллов
Само по себе, понимание не спасает. Спасают действия, согласно знаний и понимания.
Божий святой дух - это динамическая энергия, которую Бог производит, чтобы воздействовать на одушевлённые и неодушевлённые объекты с целью исполнения своей воли. Так же это сила, которой Бог всё творит. Хулят его неверием в эту силу.
По глупостей своей, и потому что страха лишились. Это очень большой грех, если человек не Покамтся во грехах на Исповеди и не исправится, он попадёт в ад после смерти. Исповедь - это Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
22. Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.
(Исаия 44:22)
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(Ис. 1:16-20)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Исаия 44:22)
(Ис. 1:16-20)
Назвать Святого Духа бесовским духом или чем подобным. Христа называли одержимым бесами а в Нем был Святой Дух-АНАЛОГИЧНО ПЕРВОМУ.