Религия, вера
Кто создал гордыню которая во всех нас?
Гордыню подогревает в человеке дьявол. Кто бывшего херувима искусил гордыней, вот это вопрос, откуда в Деннице/Люцифере возникло это чувство, никто не знает, вполне возможно, это был продукт его умственной деятельности... ведь он был слишком умён... горе от ума...
грех
Евгений Трюхан
Какой?
Сами мы и создали когда захотели жить без Бога своим умом.
Гордыню, сами люди.
когда мы приходим в материальный мир, мы берём капельку из причинного океана. Эта капелька называется "яйцехоре" - семя дьявола.
Наша задача переварить (одухотворить, преобразовать в свет) эту капельку.
Если не сможем, то соединимся с причинной материей (океаном). А если сможем преобразовать в свет, то обретём тело Света.
Никто.
Гордыня возникает вследствие невежества - отсутствия знания и понимания, что такое личность, и каким способом она существует. В действительности, гордиться некому и нечем.
Мы сами и есть создатели ее, увы (
мы пришли на землю что бы через все припятствия и трудности не потерять чувство Любви и благодарности за возможность познания,, Такие качества как гордыня жадность, ревность и др мы приобрели когда нам разделили мозг на две половины которые вечно спорят между собой
За себя говори
Евгений Трюхан
И за себя и за вас в том числе.
Мы сами.
Евгений Трюхан
Все чувства создал Бог. Почему это мы создали сами?
Мы сами и создали. Да и не во всех она есть. В большинстве - да.
Евгений Трюхан
В вас нету?
Руслан Кадияров
О себе трудно судить.
Руслан Кадияров
К сожалению, чаще всего, мы являемся теми, кем даже не подозреваем. А еще чаще, мы о себе гораздо лучшего мнения, чем заслуживаем.... Хотя бывает и наоборот, но гораздо реже.
Руслан Кадияров
Так именно этим самым самообманом, в большинстве своем, земные люди и занимаются.... И Вы, думаю, не исключение....))))
Первую гордость проявил дьявол. С самого начала Сатана стремился уничтожить потомство. Быт 3:1-6 В Эдэмском саду хотя он обращался только к Еве, он говорил о том, что имело отношение как к ней, так и к Адаму. Может быть, таким образом он старался пробудить в ней гордость, чтобы она почувствовала себя значимой — способной говорить и за себя, и за своего .Решение Адама привело к страданиям и смерти всего человечества. (Рим5:19 И как непослушание одного человека сделало многих грешниками) Люди стали гордыми и жадными.
было парочку