Религия, вера
Что такое грех? И кто определяет степень греховности?
Если была попытка суицида, но не удачная, это тоже считается грехом?
Грех - это то, что идет в разрез с Законами Мироздания. Степеней греха не существует. Грех или есть или нет. Третьего не дано. А попытка суицида по любому есть грех. Вдумайся, что двигало этим человеком в тот момент и станет понятно, грех это или нет.
Алексей Тимофеев
что мной двигало? потерялась в пространстве и во времени
Вероника Коннова
Вряд ли. Это удобное для себя объяснение. А на самом деле? Жалела себя? Хотела кого-то испугать? Добивалась к себе внимания?... и т. д., и т. п.
Вечный Отец помиловал суицидника.
Грех - это беззаконие. Степень греховности определяет только Тот, Кто установил морально-нравственные законы. Неуважение к жизни - неуважение к её источнику, а именно Богу. Неуважение к Богу называется нечестием. Нечестивые - это заядлые грешники.
________________________
*Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан. 3:4)
________________________
(1Иоан. 3:4)
Никакое это не беззаконие и не непослушание.
Грех - это оплошность, промашка, выстрел мимо цели. Грех - это ЛЮБОЕ действие, ведущее к отрыву от Источника Жизни, коим является Сам Бог. И раз уж речь зашла о человеке не знающем Бога, то такой человек грешен априори, уже только потому, что в своём неведении безостановочно порождает поводы для всё новых и новых грехов. А всё потому, что [бывает] водим собственным несовершенством. Вот почему говорят, что человек грешен от рождения. Потому как грешен по происхождению (рождён и воспитан в неведении).
Итак, грех - это шаг ( будь то мысль или действие) приводящий к разрыву связи с Богом. Или же, что то же самое - шаг, отдаляющий от Бога.
п. с. сопоставляя вышесказанное, как думаете, согрешили ли вы? Как вам кажется, пойти против воли Бога, дарующего жизнь, попытавшись уничтожить Его творение, невзирая на принадлежность жизни - грех ли ?
Грех это жизнь вопреки законам Бога. Суицид - грех.
нет, это не считается грехом, даже если попытка удалась, просто человек не справился с этой жизнью, ничего страшного. В следующий раз получится
Алексей Тимофеев
жить или умереть?)
Грех это беззаконние ( Ап. Павел) иерархию Греха определил БОГ через Церковь .
Нет греха, этот термин придумали люди. Есть опыт, пусть даже тяжелый, но он есть. Ничего не будете делать, соответственно, не станете нарабатывать опыта и совершать греха.
Нарушение Закона Божьего.
Неудачный суицид - грех, однако поправимый покаянием и исповедью пред Богом в храме.
Когда у нас тюркских народов, был бог Тенгри, Тенгриянство у нас неболо таких проблем !
Арман Карабаев
тенгри был у монголов и татар
Алёна Сычук(Игнатенко)
Татары, Половцы, Кипчаки, Куманы итд. Монголы современные стали Монголами 1920 их так назвали ,-они изгои из тибета. Не путать с Могол -это великий! Раньше был у Атиллы, бог Тенгри! Ещё раньше у Скифов Алтая, до миграции! В Тенгриянстве человек частица Бога! не раб!
Только одному богу дано право прости грехи или нет, кто бы не молил за другого человека, решение всегда будет за богом, но бог может простить
Алексей Тимофеев
а как знать, что простил?
Личный грех – это тот, который совершается каждый день, каждым человеком. Потому как нам присущ первородный грех Адама, мы совершаем индивидуальные, личные грехи – все, от невинной выдумки и до убийства.
Все люди живут под действием первородного греха, но возрождённый духовно человек может противостоять греху благодаря силе Святого Духа, через Иисуса Христа он обращается за помощью к .Богу .
грех это непослушание заповедям и воле Бога, но Бог дает прощение, когда человек осознает и искренне кается, Слово Божье очищает человека и дает ему силы бороться и побеждать грехи
определяет твоя совесть если она еще не потеряна, потому что существуют законы человеческие, духовные и высшие, если прислушаешься к своему сердцу -ответ получишь, суицид прежде всего преступление перед своей бессмертной сущностью, и по воле Божьей ты рожден, и должен уйти по времени определенном свыше, кто ты есть что бы нарушать волю всевышнего
грех это преступление, а грешник это преступник
Считается. А если была попытка убийства человека но он выжил? - так и здесь, примерно
Грех - это жизнь вне Царства Бога.
Все что не по Воле Бога - грех.
Степень греховности - нет такого понятия.
Есть грех к смерти, а есть к грех не к смерти.
1-е послание Иоанна 5:16
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
Но за любой грех так или иначе смерть:
Иезекииль 18 глава
4 Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрёт.
Все что не по Воле Бога - грех.
1-е послание Иоанна 5:16
Но за любой грех так или иначе смерть:
Иезекииль 18 глава
Грех-это ошибка, промах, все что не по воле Бога грех! это то что отделяет людей от Бога.
Бог прощает любые грехи, при искреннем покаянии и стремлении исправить ошибку, т. е. не поступать так больше, осознать..
Иисус говорит Марии, то хотели побить камнями - Я не осуждаю тебя! Прощаются тебе твои грехи и добавляет важное !!!" Иди и больше не греши"!
если Бог простил то больше не греши, чтоб хуже не было
"Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже".(Ин5)
Всё прощает Бог.. и убийство тоже и самоубийство, если успел раскаяться человек
Не прощается написано только хула на Святого Духа
там есть отчаяние, а это грех
Karinochka Gusmanova
у тебя ухо красное, хает кто то
Кому не лень. А кому лень, тот и греховен.