Религия, вера

Не пора ли разобраться: кто такие "свидетели" Бога? Они "свидетели" чего, каких событий?

я об этом не когда не задумывалась
Слава Задорожнюк
Лучший ответ
Александр Ваганов Ещё не поздно.)
Они не подумали, раз есть свидетели, то обязан быть и Подсудимый.
Рахмат Одилов
Апостолы свидетели Господа, твое неверие, твои проблемы.
Мракобесие сейчас в моде.))))
они ЛЖЕсвидетели, а не свидетели.

С таким же успехом, прочитав Толкиена, толкиенисты могут назваться "свидетелями Гэндальфа"
Скорее "потерпевшие", чем "свидетели" :-)
Татьяна Пчёлка
Меня свидетели.
Уже поздно. Искусились на доверии людей. ((
Kanatbek _
Они сообщают верующим, что церковь выкинула из библии имя библейского бога, отца Христа.
Akmaral Chembekova
Людмила Волкова Или придумала ему имя...
Свидетели Бога, это те кто имел реальный Информационный Обмен с Творением, называющим себя Бог в полном сознании. Бог, вовсе не тот, о ком все говорят.
Елена Волова
там про свидетелей и лжесвидетелей

ликбез: грех лжесвидетельства
https://subscribe.ru/archive/socio.people.god/202009/22143806.html/
Свидетели Иеговы-это те, кто провозглашает благую весть о Царстве Бога.
.G
..nursultan.. Gazizov
Александр Ваганов То есть, это пророки, избранники Божьи.
..nursultan.. Gazizov Не пророки, а последователи Иисуса Христа.
Апостолы, которые видели Иисуса Христа (Ин. 1:18)
СВИДЕТЕЛИ УДИВИТЕЛЬНЫХ ДЕЛ ВСЕМОГУЩЕГО БОГА.
Александр Ваганов Как Бог создал Мироздание?
Свидетель это тот, кто дает показания по делу в пользу чего-то или против чего-то. Иисус назван свидетелем. Он выступал в пользу Бога и истины, и против Сатаны и лжи.

Откровение 3:14 Так говорит Аминь⁠, верный⁠ и истинный⁠ свидетель.

Также в Библии верные служители прошлого названы облаком свидетелей.

Евреям 12:1 Поэтому, находясь в окружении такого большого облака свидетелей⁠, давайте и мы снимем с себя всё, что нас отягощает⁠, и грех, которому так легко опутать нас⁠.⁠

Все люди на земле являются свидетелями и они выступают либо на стороне Бога, либо на стороне Сатаны. Третьего не дано, все люди, все ангелы, все демоны принимают участие в этом вселенском суде, хотят они того или нет, понимают они это или нет.
Наверное это те, кто увидел помощь Бога в своей жизни, а теперь свидетельствует о Боге другим. Я так думаю.
Смысл понятия "Свидетель Бога" хорошо записан в Библии у пророка Исаии (цитата взята из перевода архимандрита Макария): "А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог;" Свидетель Бога рассказывает о Его делах и намерениях и очищает Его имя от ложных обвинений.
Александр Ваганов Правильно, это пророки избранники Божьи.
Больше ста тысяч пророков.
Елена Совкина А что Вы имеете ввиду под словом "пророк"?
Свидетели это крутые чуваки, с ними и пообщаться норм можно.