Религия, вера
На фига богу свидетели? Свидетели бога считают, что бог нуждается в свидетелях? Они чё психи?
верующие являются свидетелями именно Иисуса Христа, этого имени и никакого другого.
по идее тогда богу нужны еще прокуроры и адвокаты :-))
Диман (Vip)
А судьи?
В книге Исаии написано что есть, и нужны.
Вы говорите что не нужны.
Думаю мнение Исаии более весомо в данном вопросе.
Вы говорите что не нужны.
Лариса Воленюк
На заборе УЙХ написано, но это не значит, что вера в написанное на заборе превращает забор в УЙХ.
угу
Ему нужны рабы, а лучшие рабы - свидетели того, чего нет.
Исаия 43 глава
точно)
Затем, что на земле час суда Откр. 14:7 В любом суде всегда есть свидетели, а Верховный Судья как и на обычном суде слушает ответы преступников, когда они отвечают после слов свидетелей. Первый и верный свидетель Бога говорил в первом веке: "Раскайтесь, ибо приблизилось царство Бога",а его последователи говорят о наступившем царстве Бога. Мтф. 24:14
Да они психи.
У Бога в отношении Земли длится "день" покоя. "Бог благословил седьмой день и сделал его священным, потому что в этот день Бог стал отдыхать, завершив всю работу, которую намеревался сделать" (Бытие 2:2,3). Так как Бог отдыхает он избрал свидетелей. "Вы мои свидетели, - говорит Иегова, - мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня"(Исаия 43 : 10-13).
Об Иисусе Христе в Библии сказано: "Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения". Чьим свидетелем он был? Он сам сказал, что открыл людям имя своего Отца. Иисус был самым выдающимся свидетелем Иеговы (Отк. 3:14; Иоан. 17:6).
Иисус освещал имя Бога и такое же задание дал своим последователям: "Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системе вещей" (Матфея 28:19,20). Так же Иисус сказал: "Вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будите мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли" (Деяния 1:8). Иисус руководит всемирным делом проповеди, которое проводят его истинные служители. Они приходят к людям, чтобы показать им, что говорится в Библии о Божьем Царстве. Иисус сказал, что будет поддерживать своих учеников в этом деле. "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец (Матфея 24:14). Когда Бог решит, что свидетели закончили свою работу, заговорит Он . Иегова вынесет приговор нечестивой системе. " Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее" (Прит. 2 :21,22).
корявый компьютерный перевод )))))
А зачем же тогда Богу нужны были пророки? Библию сегодня кроме Свидетелей ни одна конфессия правильно не трактует. Православие благословляет на войны, а ведь сказано в Матфея 13: 34 Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
_______
Католики вовсе гомосятину на "святом" месте устроили. 1 Коринфянам 6: 9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,
_______
Исламисты вовсе своё учение из Библии взяли и исковеркали на свой лад. А в откровении Иоанну сказано 22глава: 18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город.
_____________
А так же все они верят, что пойдут на небо, но на самом же только только 144 000, а остальные будут на Земле.
Псалом 37(36 или 38):29: Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
Отк 14:1 Отк 14:4 ||| Отк 14:3, 4 - 3 Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли. 4 Это те, кто не осквернили себя с женщинами, они девственники. Это те, кто следуют за Ягнёнком, куда бы он ни шёл. Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Ягнёнку,
_______________
Продолжать можно до бесконечности.. . но боюсь места не хватит. Читайте Библию.
_______
_____________
_______________
Свидетели те люди которые проповедуют слово Бога. Матфея 28:19,20