Религия, вера

Имел ли Иисус в виду, что любовь к ближним должна ограничиваться

Елена Смолева
не должно быть таких ограничений у любви..

Привет Андрюшечка!)).. как поживаешь?
Алексей Бондарев
Лучший ответ
Елена Смолева Здравствуйте Машуничка! Рад Вас "видеть"! ))
Елена Смолева Поездили по полуострову нашему немного
Это глупо ограничивать свою любовь к ближнему своему, это к своей семье что ли? Тогда к кому ее возводить, не уж то к богу, этого он никогда не говорил и близко даже.
Оленька )))))
ближний - это те кто рядом, в мирском понимании, братья и сестры по крови.
в духовном понимании ближний тот кто брат не по крови но по вере/моральному уровню.

не должна ограничиваться, но на сколько вашей любви хватит, хотя бы к ближним
Вера Одабашева Саморитянину, ограбленный был братом по крови или по духу?
или вообще знаком?
ближний, тот кто оказался в ,,поле,, вашего зрения,
неважно брат он или не брат.
возлюби себя ближнего, как самого себя..
Dimitri Bertram
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
(Лук. 6:32-36)
Sergey Urov
Написано: будем добро делать всем...
Библия.
Стёпа Пукалов
Айдана Болат не так бы не получилось они все периодически мочили шлюх, изменщиков простой народ я думаю так дело было но доказательств я никогда ненахадил
Ближним может стать любой кто, оказался в ,,поле вашего зрения,,
или с кем вы ,,пересеклись,, по жизни так или иначе.
И
Как написали выше о притче, не ограничивается рамками или границами.
Нет, вспомните притчу о добром самаритянине
Артём Кабанцов
Возможно, притча о добром самаритянине даёт ответ на этот вопрос.
Иисус проповедовал только среди евреев)
Апостолы пошли к язычникам
Артём Кабанцов А как же Иисус и самарянка у колодца и римский сотник.
Не, там нет никаких оговорок. И касательно любви к врагам тоже нет.
Алиса Королёва )))
Лук. 6:35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.