Религия, вера

Любови к ближнему. И не дОлжно быть другого в сердце. И даже злоделатель- ближний. Согласны ?

Есть любовь- я тебя понимаю и желаю тебе счастья. Есть- я тебя понимаю и желаю тебе счастья и приходит в сердце радость, когда тебя вижу. Есть- я тебя понимаю и желаю тебе счастья и приходит в сердце радость, когда тебя вижу и грусть, когда не вижу. Есть- я тебя понимаю и желаю тебе счастья и приходит в сердце радость, когда тебя вижу и грусть, когда не вижу и боль, если не вижу слишком долго. Есть- я тебя понимаю и желаю тебе счастья и приходит в сердце радость, когда тебя вижу и грусть, когда не вижу и боль, если не вижу слишком долго и боязнь, не случилось ли с тобой дурного, когда ты не рядом. Есть- я тебя понимаю и желаю тебе счастья и приходит в сердце радость, когда тебя вижу и грусть, когда не вижу и боль, если не вижу слишком долго и боязнь, не случилось ли с тобой дурного, когда ты не рядом и желание быть с тобой. Есть- я тебя понимаю и желаю тебе счастья и приходит в сердце радость, когда тебя вижу и грусть, когда не вижу и боль, если не вижу слишком долго и боязнь, не случилось ли с тобой дурного, когда ты не рядом и желание быть с тобой и только с тобой и ни с кем другим. Есть- я тебя понимаю и желаю тебе счастья и приходит в сердце радость, когда тебя вижу и грусть, когда не вижу и боль, если не вижу слишком долго и боязнь, не случилось ли с тобой дурного, когда ты не рядом и желание быть с тобой и только с тобой и ни с кем другим. Никогда. Пока смерть не разлучит нас. ___________________________ Люби грешника и ненавидь грех. Не попустительство греху, нет. Можно пресечь злое дело. Можно попытаться пресечь, хоть неуспешна попытка. Можно и нужно. Но при всём этом понять, что человек , делающий злое- несчастен по сути своей. Я уже писала об этом и много раз. Останови злое, не допусти, уйди от неправедных, если не видишь смысла быть с ними, но видь в человеке человека и желай добра. Для начала хотя бы желай. Искренне. А добрые дела- с малого, не " для галочки ". Это и говорил Иисус- не надо сначала твёрдую пищу. И заставить себя любить- невозможно. И притворяться перед собой- фарисейство. Просто разреши своей душе- учиться. Тянуться к свету. И душа пойдёт тихонько. Сама.
согласен
Олег Ермолаев
Олег Ермолаев
392
Лучший ответ
Только в реале... зайди в церковь скажи -атеист... плевок в спину, это будет мягкое из всего...
OB
Oleg Bobrow
50 450
Катерина Кулеш К сожалению.
Этот мир болен.
Очень даже согласна.
"Люби грешника и ненавидь грех. " - в Библии эта мысль звучит так:
"Если я языками человеческими говорю и ангельскими, но любви не имею, — сделался я медью звучащею и кимвалом звенящим.
И если я имею пророчество и постигаю все тайны и всё знание, и если имею всю веру так, чтобы и горы переставлять, но любви не имею, — я ничто,
И если я раздам всё имение мое, и если предам тело мое на сожжение, но любви не имею, — нет мне никакой пользы". (1Коринфянам 13:1-3)
ДА. Истину говоришь, на ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ, как Бог благословит, так и будет
Натка.... это всё верно, трогательно даже... но в чём вопрос? В том согласна ли я? Да.
Юлия Гомыгина
Юлия Гомыгина
2 681
Катерина Кулеш Вопрос-то ? Может, разбужу кого.
Спасибо большое за очень хорошие слова, очень нужные, именно сейчас.
Катерина Кулеш На здоровье. * улыбаюсь *
Не согласен! Не в Библии ли написано: око за око, зуб за зуб?? ?
Представь "неземную любовь" родителей убитого ребёнка к его убийце.. . Бред полнейший!!!
Катерина Кулеш Любовь это понимание- не оправдание, нет. Понимание. Понимание, что человек болен душой. Что человек этот- во тьме. И любовь к нему это пожелание, чтобы человек увидел свет и чтобы душа его проснулась. Убитый ребёнок ? Боль. Дикая боль. " Зачем ты сделал это, человек ? Кто сделал тебя таким ? Будь счастлив. Счастливые не делают зла. И счастье- это не довольство от приобретения денег.. Это свет в душе. ". Да, я желаю счастья всем убийцам. Не поняли вы меня ? Или поняли ?
согласна
а вы искрене верите в покаяние? да бог нам дал эту возможность но простит ли он тяжкий грех? когда заблудшая душа что та натворит а потом пойдёт каятся если осознает это со временем? очень тонкий вопрос как мне кажется!
SF
Semen Fomin
123
Катерина Кулеш Бог всё простит. Всё -всё. Когда душа проснётся. Потому что когда проснётся, то уснуть уже не сможет. Всё просто.