Религия, вера

Променять Бога на земные блага мира сего. Не глупо ли ?

Глупо. Но иначе как понять, что Бог важнее земных благ?
Галина Лыжина
Лучший ответ
Какого еще "бога"? Нет же никакого "бога"-то! Нечего "менять".
Глупо, но это поймут единицы. В наше время тем более люди пачками земные блага предпочитают Богу, даже некоторые доболтались до того, что Бога нет, и, главное, все с образованием, а такие глупцы)
Променять - ясное дело глупо. Но спросите себя "зачем я пришел в Ад"? Нет однозначного ответа на эту тему. Нужно быть хозяином в своей голове и тогда Дьявол не будет давать указаний. Грубо говоря, можно получить от материального мира всё не жертвуя ничем. Но раз Вы говорите "променять" - это уже проигрыш.
Какого именно? Богов много.
Оксана Ильина
если ты в этом мире значит променял
Очень глупо. Жизнь человека в этом мире скоротечна, ..да и не всегда до старости можно ожить.
Глупее нет ничего... (((
Во первых, все блага мира доступны не многим, а значит гнаться за ними почти бесполезно. А во-вторых, если мы даже и достигнем желаемого благополучия, то насколько оно продолжит нашу жизнь? Имея доступ к лучшим специалистам медицины, возможно несколько лет лишних и протянем. Но на этом все, если это все не придет раньше. Создатель же дает надежду. Понятно, если вера пустая, то и надежда будет никакая. Но, строя хорошие взаимоотношения с Богом, узнавая его и его принципы, у нас появляется смысл жизни. А появляющаяся надежда поддерживает нас сегодня, а также дает ощущение уверенности, что намерение Бога не в наших 60-80 лет, а в вечности вместе с ним.
Вадим Белов
Кто тебе блага отсыпет? Иди работай...
нет конечно, ни что поменять на земные блага, значить получить земные блага просто так.
Для кого как