Религия, вера

Можно ли молиться Богу о земных благах: машина, квартира, бабло?

Антонина Брага
да не сомневайтесь моляться аж если все молитвы эти суммировать шум будет как от вавилонского столпотворения!))))) Каждый себе особый статус считает достойным!)))
Роман Киселев
Лучший ответ
молиться можно, но машинами, квартирами, деньгами заведует не Бог, а сатана
Нодири Шукуров
Тебе-нельзя.
Почему? !

Ну представь себе Бога (пусть он будет) -создателя и повелителя миров. Он знает все наперед и уже задним числом принял наимудрейшее, наисправедливейшее решение.
И тут к нему ты: Бог!!! А у меня есть совсем другое мнение. Давай, сделай-ка быстренько по моему, подгони-ка мне "Феррари"...Нет?! А если я хорошенечко помолюсь?! Ну очень хорошенечко?! И давай молиться... .

Получается -или молитвы не действуют, или Бог полнейший кретин, который выполняет все, что у него ни попросят; только помолись, и всё...
Можно, это несмертельно опасно..: )
Вопрос, привлечете ли Его внимание :)
Можно .А кто сказал что даст?
0Лег Ткаченко
Сказано: Ищите прежде Царствия Божьего, всё остальное приложится!
Павел Завезёнов На мой взгляд, этот ответ лучший
Сказано: "не упоминай имя бога в суе"..
А почему бы самому не приложить усилий и не получить желаемое? Это же все достижимо...
Нужды человеческие.... воду в вино.. .
Просите.
нет, это уже сделка. это просто выпрашиваемое. это можно добиться своими силами. и помните: чем больше вы запрашиваете, тем больше у вас отнимают
Буська *****
нельзя, разверзнутся небеса и молнии обрушатся на вашу голову!!
Mansur O.t.
Хотите услышать, как Бог плюется? Он просто устал от этих прошений, и ваш голос среди миллионов других не будет услышан, так же как и остальные.
Maysa Nurbayewa