Религия, вера
Будет ли человек молится Богу безкорыстно, просто так, если Бог ему ничего не даст, никаких райских Благ?
Вера предполагает нелюбопытное признание!
А смысл?..
молитва бывает разная, молитва Намаз, не предполагает прошения чего либо у Бога, это просто поклонение без ожидания результата, даже в самой библии говорится Иисусом что "не всякий взывающий Господи, Господи, обретет рай". В намазе например текст состоит из формы в которой используются какие-нибудь суры или аяты из Корана, и нет там своих слов высказывание желаний и просьб. Только вне поклонения после намаза а по сути уже не являющейся молитвой человек может что-то желать и простить, поэтому сама молитва Намаз чиста и лишена желаний человека и является методом поклонения и обязательством мусульманина. Выходит что мусульманин делает намаз не ради того что бы получить вознаграждение. Что человек получит по результатам жизни зависит от суда, потому человеку нужно всего лишь жить как человек и не совершать греха, сам по себе намаз, молитвы, выполнения обрядов любой религии не гарантируют Рай, лучшей доли ни на земле ни на том свете. Потому человеку нужно обратить внимание целиком на свою жизнь и свои мысли поступки и глубинные желания. Те кто думает делать намаз и обманывать людей, совершать тяжкие преступления опускаться до низостей стоит задуматься что их намазы бесполезны, потому что мы все имеем дело с живым Богом которого никому не обмануть.
Альбина Павлова
В исламе существуют жертвы Богу на разные праздники, вот вам и безкорыстие
Суть любой религии изначально зиждилась на торгашеской основе. Стоит идол около стойбища, ему постоянно приносят какие-то дары, или губы салом мажут, надеясь на то, что эти боги пошлют удачу. В любом деле племени. А удачи нет и нет. Тогда этого идола вытаскивают и.. . на помойку. Ставят более сговорчивого идола-бога.
Все молитвы Богу бес корысти. Мы говорим о наболевшем, как дети говорят о себе отцу. У меня есть дети и я хочу чтобы они были успешными и счастливыми, а они мне рассказывают о своих проблемах, ища участия. Это нормально и так в семье Божьей: мы рассказываем то, в чем жизнь нас толчет и прижимает, иногда просто молимся и поклоняемся вообще ни о чем не беспокоясь, иногда просим... Все как в обычной жизни у Отца и его детей. Бог научил нас этому: "13И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. " Иоанн 14 глава, Библия. Бог прославляется этим, а мы славим Его за его дары любви... Это нормально, это по Библейски.
Бог и так нам уже всё дал. Например человеческое тело.
Всё что у Вас есть дарованно Вам Господом Богом!
Исключением являеться лишь одно - желание грешить...
этот же вопрос задал сатана Богу, когда искушал Иова. И Иов показал, свою верность Бога, и оставался ему верным не смотря на несчастья.
Он и молиться имея корысть, что-то выпросить или что-то "греховное замолить" (мол поныл и греха нет) .
А чтобы этого (греха, попрошайничества) не делать в принципе, до мозга не доходит.
Ростислав Клименков
Так при евхаристии чясть мозга паролизовало , сейчас до гроба будет РАБОМ божьим и деньги в храм носить
Однажды этот вопрос уже задавал сатана (немного в изменённой форме) , когда пытался оклеветать богоугодную жизнь Иова (См. Иова. 1-2 глава)!
Альбина Павлова
В измененной форме вообще можно обвинить любого человека в сатанизме.. что вы и делаете, обливая людей грязью под флагом ваших авторитетов
В большинстве случаев так и есть.
Молитва - это разговор с Богом. Имеющий уши да услышит ответ. Главная молитва-прости Господи грехи мои и спаси душу мою.