Религия, вера

Если Бог от рождения не дал никакого таланта ( ни ума, ни голоса... ) зачем жить?

Auto Bmw
А для чего Вам нужен талант, для похвалы мирской? Ну, спели бы Вы, Вам похлопали, вот и вся радость.. . Вашего голоса хватит, чтобы ребенку тихонечко спеть колыбельную, погладить его по головке, заботливо укрыть одеялом-вот в чем радость и Вам, и ребенку, даже если Вы и в ноты не попадете.. .
Дарья Журанкова
Лучший ответ
Живите для Него, это самое главное.
Вася едкий прав. Добавлю, что всем нам нужен такой талант который Бог нам даст если мы попросим. Этот талант - любовь. Любовь - это плод духа.

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
(Гал. 5:22)

Я имею в виду не ту любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) , которая зависит от гормонов. Бог рад дать Вам любовь не зависящую от гормонов, о которой в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Если христианин не имеет возможности физически помочь нуждающимся, он может молиться об этих людях.

Да, забыла ответить на вопрос "зачем жить? ". Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни

И еще, если все будут известными певцами и Биллами Гейтсами, кто будет наводить чистоту в подъездах, на улицах? Кто будет печь хлеб, и кто будет пахать и строить? Каждый выполняет свою миссию: один сапоги шьет, другой пироги печет.
Так не бывает, уверяю вас. Что вы в самом деле. Лучше ищите в себе, но при этом не сравнивайте себя с окружающими, не гонитесь за ними.
Temir =)
Смешная ты.. . Тебе хочется чужой славы? У кого-то голос, а у кого-то ум и ты не можешь с ними в этом потягаться? Но ты ведь можешь быть хорошей матерью, женой, хорошим бухгалтером - да мало ли.. . А вот тем с голосом - не дал Бог этого таланта! Так что всё нормально. Бог не допускает появления здесь лишних людей. У каждого есть своя личная миссия.
A&
Aluawa ♔
а ты откуда знаешь?
У вас куча талантов но вы их не развиваете.
Так кто тебе мешает, верёвка, мыло, петля удавка, табурет и прыжок в некуда. Счастливого полёта.
Auto Bmw Вы что тут совсем чокнулись? Пишем вопросы не про себя лично же....Ну вы даете!!!!
Нельзя вопрос приравнивать к человеку который его задает, возможно он задает чтобы заработать баллы или просто узнать другие точки зрения....Сколько тебе лет? 16? Ни тактичности, ни воспитания мама с папой не заложили с детства в тебе.
значит талант со временем раскроется))
чтобы его развить
Галина Арнаут
Он дал инстинкт самосохранения и полового влечения. Тоже вот думаю: зачем?
Но дал жизнь.!!
Ира Гудова
Оксана Кириленко Ондал жизнь и жизнь с избытком
ТАЛАНТ есть ВСЕГДА и у ВСЕХ! Просто Вы ещё не нашли его. Живите, ищите! Вы его обязательно найдёте! Он проявится в самой неожиданной ситуации!