Религия, вера
Отрицающие существование Бога подобны слуге, которому дали один талант, а он его закопал?
и справедливо что у них заберут их талант и отдадут тому у кого много, ибо как они будут развивать свою Божественность если говорят что Бога нет
То есть, те кто верит в б-га, развивают свою божественность... Хм...
А те кто верит в Летающего Макаронного Монстра - развивают свою макаронность?
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти.
Тяжёлый талант весил 60,4 кг, лёгкий царский талант — вдвое меньше. Шестидесятая часть мины весила столько же, сколько гомеровский талант (16,8 кг), и была основной наименьшей единицей, служившей для весового определения как благородных металлов, так и всех весомых предметов. Эта весовая единица служила также денежным знаком, причём 100 таких лёгких единиц (по 8,4 кг) или 50 тяжёлых составляли тяжёлую мину золота. - так-что закопать талант золота лучше- чем хранить его дома
Саня Буров
ну ты однако подкованный) я бы и не подумал бы про это, талант он и в африке талант, ну не как твой ТАЛАНТ
Видимо все таланты поступят кто всех больше в бога верит, в церковь.
Божественность можно равивать и без идеи бога
нет они скорее больше напоминают адекватного человека общающимся с Наполеоном из психушки
Притча подменяет духовное материальным (талант как мера в денежном эквиваленте), при этом призывает к приумножению материального.
Притчу относят к коммерческому успеху. О чем вы нам тут хотели поведать?
А я от себя еще и дополню, что третий раб на самом деле, так стремился приумножить, что поставил все на азартную игру и не только проиграл, но еще и должен остался.
Верящих "Свидетелям Иеговы" вообще сравнить не с кем!
================================================

вот верующий и есть раб жалобник и грешник. Если есть бог он наверное вас первых в котле сварит за ваши грехи так как мы ему ничего не говорим и ему нас наказывать то не за что
Бог может и есть, но представления человека о боге - это трындец.
Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. В Библии говорится: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Хотя эта логика проста, она служит мощным аргументом для многих высокообразованных людей *.
У каждого человека есть врожденное желание понять, в чем смысл жизни, и оно не исчезает с удовлетворением физических потребностей. Это желание, наряду со стремлением узнать Бога и поклоняться ему, Библия относит к «духовным потребностям» (Матфея 5:3; Откровение 4:11). Наличие духовных потребностей подтверждает не только то, что Бог есть, но и то, что Творец любит людей и хочет, чтобы мы удовлетворяли эти потребности (Матфея 4:4).
Библейские пророчества были написаны за несколько веков до своего исполнения, и предсказанные в них события произошли ровно в назначенный срок. Точность и подробность этих предсказаний убеждают в том, что они не могли исходить от человека (2 Петра 1:21).
Планета Земля (вид из космоса)
Те, кто писал Библию, обладали знаниями, выходящими за рамки понимания их современников. Так, в древние времена многие люди верили, что земля стоит на слоне, кабане, быке или каком-то другом животном. Но в Библии было записано, что Бог «повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Подобным образом, Библия отражает правильное представление о земле, как об имеющей круглую форму (Исаия 40:22). Многие люди связывают это опередившее время понимание с тем, что писавшие Библию получали информацию от Бога.
Библия отвечает на многие трудные вопросы, не получив ответа на которые, люди могут стать атеистами. Например: если Бог любящий и всемогущий, то почему в мире столько зла и страданий? Почему так часто под влиянием религии люди делают зло, а не добро? (Титу 1:16).
Планета Земля (вид из космоса)
Татьяна Рябцева
но это у нас как в конституции есть правохранительные органы но вокруг столька зла и страданий
Надя Трухина
Не надо делить людей на верующих и неверующих. Один Бог знает, что в сердце у каждого человека! Иной неверующий так много доброго делает, и он по своей жизни так близок Богу, что с ним и верующего сравнить нельзя.
Архимандрит Сергий (Савельев)
Сергей Рызлейцев
верующий человек не враг человеку даже если этот человек не верит и видит к каждом добром деле руку Бога и прославляет Создателя и всякое доброе дело свидетельствует о вере человека, даже если он никогда не слышал слово вера ))))