Религия, вера

Если в православии запрещена контрацепция, на том основании, что это может противоречить планам Бога на рождение

ребенка, то разве не противоречит планам Бога ВОЗДЕРЖАНИЕ от секса (в браке)?
Не все ли равно: скажем, те же презервативы или полный отказ?)) И то и это препятствует рождению! Так почему на одно есть запрет, а на другое нет? И откуда супругам знать, КОГДА ИМЕННО у Бога план на рождение очередного ребенка? И почему Бог такой бесчеловечный (в православии), что заставляет женщину бесконечно рожать, независимо от ее состояния здоровья и финансового состояния семьи? Или все же это НЕ БОГ такой?)) Или все же НЕ ВСЕ в православии ОТ БОГА? И значит, это НЕ ИСТИННАЯ Церковь от Бога?)
растите яблоню на неё будет много плодов, ветки не сломаются?
Тогда зачем плоды если дерева не станет?
Или раскидывать по приютам?
Это ваш личный выбор рожать двух или десять, если вы считаете и видите что ваших сил не хватит на десяток детей то кто вас осудит?
Если они сидят на халяве на чужих трудах то они и осуждают .
Пусть попы выйдут на дороги и асфальт по укладывают в снег и дождь и получат свои 500 рублей я посмотрю как они прокормят своих детей и осудят вас.
Гульназ Азимкулова
Лучший ответ
На какой странице Библии написано, что контрацепция запрещена?
Любовь Шальнова Быт. 1:28
Учи матчасть!
не пытайтесь понять Бога!
Что ты гонишь на православие, женщина !
Богохульствуешь !
Я подпись свою поставил на запрет абортов !
От таких бешеных !
Правильно Патриарх наш избавляется от уничтожения нашего населения, предотвращает повальную беду.
"Бесчеловечный" - В ПРАВОСЛАВИИ ?
Прозрей, а?
Разве разделился Христос ? -вспомни эти слова апостола Павла!
Что ты на нас несешь !
Спаси и сохрани тебя Господь от этой слепоты !
Все мы грешны !
Сама говоришь - не суди, сама судишь.
Лицемерная!
Нет, лучше не буду заходить на твою страницу...
Я как лучше, я помочь хотел, а ты оскорбляешь Христа, православие, православных, меня!
Кто тебе и прочим дал такое право ?
Мудрая? Взрослая и пр.? Не уподобляйся троллям !
Думай что спрашиваешь! Полезно!
О последствиях думай.
Прощаю.
Я никогда не банил твои вопросы и не считал тебя врагом !
Это ты нас считаешь врагами... праведная "свободная" Людмила...
Дополняй меру вопросов своих, я зря трачу время!
По распоряжению души помочь тебе хотел.

Не принимаешь православных - не принимаешь Христа. Не принимаешь Христа - тогда не принимаешь Отца Небесного!
Прозрей уже наконец.
Я яйцо, по твоим словам. но и яйцо способствует новому и "курицу" научит !
Провокаторша!
А я любил тебя...
Ты в уме или нет??
Спаси тебя Бог.
Прекрати задавать вопросы. Здоровее будешь, честное слово!
Будь здорова и счастлива, дорогая Людмила.
Куаныш Сайрамбеков Ты ранишь меня и падаешь в моих грешных глазах. Где тут сдержаться! Я уважал тебя и любил! А ты такую ересь несешь... Подумай ещё раз.
- богу нет дела ни до людей, ни до церкви, ни уж тем более до их сексуальной жизни.
- бог не имеет ничего общего с религиозным бредом, что церковники навязывают наивным и доверчивым адептам, прикрываясь именем бога.
Влад Свиридов
Непостижимо. Такой Силе невозможно приписать никакого мотива – ни желание, ни стремление достичь не утверждаются этим единым бесконечным, всезнающим и всемогущим Существом. Бог не затрагивается действиями, происходящими в Его присутствии. Сравните это с солнцем и мирскими активностями. Нет смысла приписывать ответственность и побуждение Единому, прежде чем Оно становится множеством. Но воля Бога, порождающая предписанный ход событий, есть хорошее разрешение проблемы свободы воли (vexata quaestio). Если ум беспокоится вследствие чувства несовершенства и неудовлетворенности тем, что выпадает на нашу долю, или тем, что совершено и упущено нами, то будет мудро отбросить чувство ответственности и свободу воли, считая, что мы являемся инструментами Мудрейшего и Всемогущего, дабы совершать и претерпевать то, что угодно Ему. Он несет все ноши и даёт нам Покой.
Денис Sh
Юля Виноградова Извините, как-то мудрено)) А если попроще, то как?)
куда вас ваш ум занес... надо уже не полностью ему доверять, а развивать разум.
Армен Агасян
Анютка Крапивина ;)))) Оставьте сектантов.... они мертвы!
Странный подход на определение истинности веры.
Хотя вполне логично!
Юлия Усова
да уж, жить по законам православия без консультаций ПЦ нелегко..
Aleksandr Partner
Далеко не всё от Бога... Церковь, но очень сильно заблудшая в ересях.
Step Громыко
Контрацепция запрещается как метод защиты от беременности, но есть оговорки, например в период лечения женщины ей прописывают контрацепцию и много ещё чего. В Православии вообще все обосновано пользой для самого человека и все запреты на самом деле ограждают от беды
Юля Виноградова Да уж, а если она не на лечении, а просто УЖЕ УСТАЛА рожать и просто слаба здоровьем, ей все равно: ИДИ И ПЛОДИ НИЩЕБРОДОВ? И чем воздержание лучше резинок? Почему НЕ АБОРТИВНЫЕ средства тоже под запретом??
Юлия Усова Православии вообще все обосновано пользой для самого человека и все запреты на самом деле ограждают от беды.
Сильно сомневаюсь.
Бессмысленное акунание в прорубь среди зимы.
Посты, когда на душе нет скорби.
в православии не запрещена котрацепция, Люда ну что вы :)
Artem Alexeev
Так вопрос-то такой к Вашему богу. Он же у вас всех-"создатель" вас всех. Какой отец, таковы и детки.
Юля Виноградова Мой Бог ничего такого не запрещал! Вопрос к "Богу православному"))