Религия, вера

Все вы боги - сыны Всевышнего ..,кого же Господь именует богами?

И, кстати, царями тоже?
по плоти сыны или как ? -подсказка)
Сынами, царями, богами нас называют по Духу Божьему в нас от Него посеянному ( Дух Царя- царский)
Maksat Kadyrov
Лучший ответ
Индира Мукатова я немного расписала в комментах Долоту.
к кому слово Бога....
царей сюды никак ...

7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов 38:7)
откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:5)
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
(Книга Бытие 3:22)
Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. (Исаия 14:13-14)
17. ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров…
(Книга Второзаконие 10:17)
1. Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд…
(Псалтирь 81:1)
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
(Первое послание к Коринфянам 8:5)
1. Давида. Славлю Тебя всем сердцем моим, пред богами пою Тебе.
(Псалтирь 137:1)
Псалтирь 109:1
Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
11. Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостью, досточтим хвалами, Творец чудес?
(Книга Исход 15:11)
15. Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.
(Книга Иисуса Навина 24:14,15)

18. И сказал Михей: так выслушайте слово Господне: я видел Господа, седящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло по правую и по левую руку Его.
(Вторая книга Паралипоменон 18:18)

Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. БГ 9.23

Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. БГ 7.23

Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. БГ 7.22
Индира Мукатова и царей туды же ..
царственное священство
Индира Мукатова как с логикой.. а не одним цитированием ?
подобие Божие, чем отличны те, которым было Слово от тех кому и посылать смысла нет ?
И называли Варнаву Зевсом, а Павла Гермесом, потому что он начальствовал в слове.
Деяния 14гл
Он назвал богами тех, к кому было слово Божье.
Индира Мукатова можно подумать, что и зверям бы могло быть ..
но было только тем, кто может его услышать ( хотя бы осознать)
не посылается Слово тем в ком нет ...
И сказал Господь Бог:
вот, Адам стал как один из Нас,
зная добро и зло;
Бытие 3:22
Оля Сладковська "боги - сыны Всевышнего" - знающие добро и зло,

и пользующиеся этим знанием,

начиная любое дело с того,

что отделяют добро от зла,

жизнь от смерти,

благословение от проклятия ...

Второзаконие 30:19

например, сначала отделяют "веру от религии" -

"разделяй и властвуй" - сатаны,

от "соображайте" -Бога ...

1-е Коринфянам 2:13
Оля Сладковська пример:

Так говорит Господь:

проклят человек, который надеется на человека
и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

Благословен человек, который надеется на Господа,
и которого упование - Господь.

Иеремия 17:5
Его дети
А те что вышли это потому что небыли
Индира Мукатова почитай комменты ..если хочешь)
Это были судьи Израиля. Слово ЭЛОЕХ (единств. числ) , которое переводится, как бог, обозначает ПРЕИМУЩЕСТВА В ПОЛОЖЕНИИ, СИЛЕ, ВЛАСТИ и тд. Судьи занимали высокое положение в обществе. Слово ЭЛОХИМ (множ. числ) используется, как титул в отношении Того, кто превосходит всех и во всем!!!
Индира Мукатова ну хотя бы в разуме ))
"но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло." (Быт. 3:5)
Дарья Пискова
Индира Мукатова а сеется ли Дух Святый в человечество ?
и возможно ли слово Духа верно осознать читая (слыша) в духе ином?
Индира Мукатова вот скажу вам так:
тот, кто желает спасения себе, но не желает другим - не достоин его.
тот, кто желает спасения своим близким, но до спасение Рода человеческого его не волнует, является либо глупцом либо лицимером (часто взаимосвязано) , ведь и он сам и близкие его всего лишь в общем числе, нуждающихся в спасении от уничтожения (смерти второй).
Как то один священник тоже сказал подобное вашему, что какое тебе дело до спасения других (ну хотя бы инославных) , Господь спасет кого Ему нужно.
Только вот после этого (хотя из людей кроме нас двоих про сказанное им никто не знал) посыпались на него беды и даже креста лишился и не мало лет маялся. Забыл.. что Господь всё слышит.
Индира Мукатова )) для начала на этом и остановимся ))