Религия, вера

Потребительское отношение к Богу?

Сегодня, да и во все наверное времена была потребительская тенденция, относительно Бога, у некоторых! Мол, Бог нам должен и т. п.! Почему Бог не сделал нам то и не сделал нам это... Почему Бог мне не помог, не ответил на молитву и т. д..
.
Бог не Джин, исполняющий желание. У Бога есть Своя Воля! Если Он не отвечает, например, на молитвы, то еще не значит, что Бог не слышит.
Бог знает лучше, что нужно для каждого. Даже смерть -это не последний пункт назначения... Но завершение очередного опыта. Все под контролем у Бога! Он знает, как лучше! Нельзя роптать на Бога! Славьте Его все народы! Бог мудр и справедлив!
**
* *
Да, нет смысла попрошайничать что-либо у Бога - Он Сам даёт всё необходимое... Вместо этого следует служить Ему - в этом наша истинная Дхарма (предназначение)!..
Валерий Бойко
Лучший ответ
Христианство и Библия уже предлагают сразу потребительское отношение к Богу, и никак иначе, а что еще можно сказать, христиане уже стали полностью потребителями, а потребители не имеют права кого то упрекать или обвинять в чем то, сами такие же потому что.
Это нормально, так и было задумано.
Chloe Abrams
Просто невежественным людям задурили мозг мифологией о Боге, а они всё поняли буквально...
Gauhar Urinbekova
Так всегда было. И отмазки были такие же
Cергей Лихтин
Верно. Бог-Джин.
Какое мировоззрение такое и понимание Бога.
Просто надо стараться полностью исполнять учение Бога. И тогда Он всегда вам поможет и вы от Него узнаете всю истину и всему научитесь.
Марина Громова
Согласна с тем, что Бог- не стол заказов и предложений..
У Бога есть определенные требования к своим созданиям- людям, но многие игнорируют Божьи законы и принципы и живут по своим законам..
Мне очень нравится такая мысль из Библии:" А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой – для низкого?

Послание к Римлянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/9/
Аминь, брат.
Аминь!!!! Слава Господу Иисусу Христу за всё Аминь!!!! Иногда у меня бывает такая же ошибка, она заключается в том, что я не уповаю на Волю Божию, но когда мы просим у Бога в Молитве что-то, особенно если мы читаем Отче наш, то мы должны помнить эти Слова:

да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Если у мамы просить что-то а она не даёт, но когда мы непрестанно просим, она может дать, но полезно ли будет нам то, что она дала? Так же и с Богом, если мы просим не переставая, Он может нам что-то дать, как написано:

7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)

Но полезно ли будет нам то, что нам дал Бог. И никогда не нужно верить Его в том, если Он дал то, что мы просили а это пошло во вред. Ведь это мы просили, а Бог по Милости Своей дал нам просиое.

Поэтому да будет Воля Господа как на земле так и на небе!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф. 6:26-33)
Оksаnа**** ........
В исламе только заблуждение.
Мы все потребляем, а потом отдаем)
Все справедливо!
Закон сохранения энергии!