Религия, вера
Потребительское отношение молодежи к жизни. Я вот не пойму, молодежь у нас, плохая что ли?
МОлодежь, как и общество, сильно расслоилась. Иногда встречаю почти святых, иногда - помойка какая-то.. . Все должны понять, что состояние молодежи отражает состяние общества - ругать можно только себя, и то это бессмысленно. НАдо понять свое место в мироздании - только тогда ты сможешь помочь его увидеть молодому человеку
Молодёжь, у нас разная.
Так это не молодежь плохая, старшее поколение, которое изначально воспитывало своих детей эгоистами и потребителями - "все лучшее детям", притом это видно сразу - когдра ребенку мама шоколадку дает, а отец говорит "поделись со мной и мамой", а ребено прячет за спину со словами "мое". Так кем он вырастит? И кто виноват?
не в молодёжи дело... к сожалению.. .
это проблема всего общества, а именно - экономики потребления
Какие взрослые - такая и молодёжь. По-моему логично)
Молодеж у нас не плохая. просто она дизориентирована и воспитана на ТВ. именно ТВ и журналы создают иллюзию что жизнь должна быть потребительской.
Это политика такая. Редко кто на это обращает внимание.
У молодежи щаз нет цели, кроме денег. А виноваты в этом мы, потому что у нас, зрелого поколения тоже не осталось цели, кроме как бабла нахватать
молодежь жаждет перемен.
Взрослые поколения не дают им обогатится, развиваться, быть независимыми.
Вот и молодежь пробивается и бунтует против того что оставили в наследство взрослые.
Ну, начну с того, что не вся молодешь России живет потреблением, или как мне больше нравиться потреблядством. Так же существует такое понятие как вынужденное потребление ."Чем больше я потребляю, тем больше произвожу", но к сожалению, у нас хотят только потреблять. А вот при чем тут церковь, я абсолютно не понимаю. Церковь сама, отчасти, заинтересована в увеличении потребления своих свечей, икон, церковной литературы, увеличение паствы. Церковь - маленькое государство, со своей экономикой.
Ну скажем, что не только у молодежи такое отношение к жизни. Такое состояние у человека, с самого начала его существования. Вся созидательная энергия человека, направлена на улучшение качества потребления.
Как правило насущные проблемы ставятся выше духовного развития.