Религия, вера
В чем выражается потребительское отношение к Богу?
благодарить забывают.. а обращаются с просьбами
Сначала грешим, потом каимся...
ни в чем.
потребительское отношение может быть только к источнику МАТЕРИАЛЬНЫХ благ,
например к мужу или родителям.
или супермаркету
например к мужу или родителям.
или супермаркету
Вне Христа все "потребительское",мир то лежит во зле...
потребительского отношения к богу не может быть принципиально, он еще никогда никому ничего не дал
Если вы добрый человек, то должны пойти в банк, взять там потребительский кредит а все деньги отнести Богу. Ему по-настоящему нужны ваши деньги.
Те, кто не понимают таких простых вещей - это и есть люди, относящиеся к Богу потребительски.
например
Крестный поход или же Джихад
в том что к нему поступают одни запросы моного веков
Деньги за трактовку Бога служителями религии.
Да ни в чем. Как может выражаться потребительское отношение к тому, чего просто нет?
В желании от Него что-то получить себе
Некоторые представляют себе Бога неким Стариком Хоттабычем-исполнил желание и удалился. Но Бог"поддерживает тех, чье сердце в полной мере предано Ему".(2 Пар. 16:9).
В поведении некоторых верующих, например. Они совершают добрые дела, потому что «это по-христиански» или ради иисуса, или потому что «бог велел». То есть, добрые дела продиктованы желанием попасть в рай или умаслить своего бога.
Добрые дела атеистов совершаются ради добрых дел.
Когда мы в молитве к Богу обращаемся со своими желаниями, чтоб он ответил нам сразу как только попросили его о чём-то.
господи подай... чтобы съездить ...в шанхай..