Религия, вера
А что говорит библия о болезнях и психических расстройствах у людей?
Есть что-то об этом с точки зрения религии и веры?
15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Книга Второзаконие 30:15)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
(Книга Второзаконие 30:15)
(Книга Второзаконие 32:39)
(Первая книга Царств 19:9)
(Книга Исход 4:11)
Всегда одно и то же - что это происки Дьявола. Сатана для того и придуман, чтобы валить на него все плохое. Ведь бога-то снабдили "непогрешимостью" - а между тем, созданный им мир ДАЛЕКО не идеален! Что же теперь, признавать ошибки бога? Нет, для этого есть Сатана - вали на него все, и бог останется чистеньким.
Наталья Ахукова
Вообще то для умников БОГ это твое БОГ. АТСТВО, вы не путайте СЕКТУ, и истиного бога, котро здесь сегодня НИКТО не знает, что для тебя самое ДРАГОЦЕННОЕ, твоя ЖИЗНЬ, она и есть сокращено БОГ, т. е твое БОГАТСТВО, твоя бесценная жизнь, и кто здесь бог. А БОГ /ТО ТВОЙ ПУТЬ, путь твоего рода, твоя РОДОСЛОВНАЯ, ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ, если ты свин и твои предки свинья, кого молить, ваша жизнь целиком и полность ЛИШЬ ВАШИХ руках, а ТУПЫЕ ПОПЫ, паскуды сектанты вам ПРИДУМАЛИ ИНОГО БОГА НА НЕБЕСАХ, который хочет карает, а хочет милует, твой образ жизни вас и карает и милует, что сеешь то и получаешь,
Все болезни последствия отступления от Бога, грехопадения.
Оксана Терещенкова
То есть наказание.?
Оксана Терещенкова
А как же жалость? Могу я жалеть тех кому не повездл ил даже не повезло понять что протзошло?
Тайная чипизация Населения и психотронно волновое оружие = это Учёные, Полицейские, Спецслужбы, Военные из разных стран знают информацию об этом.
Поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою, от которых ты не возможешь исцелиться;
28 поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца.
Второзаконие 28 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/28/#28
В Библии описано несколько примеров людей с психическими расстройствами. Например, в Евангелии описан случай, когда бесноватый человек причинял себе вред, и его приковали попросту. Но когда Иисус выгнал из него демона, человек стал нормальным.
Иногда демоны лишали человека зрения или слуха. Иисус выгонял из таких людей демонов и они становились здоровы. То есть у Дьявола есть сила калечить людей. Один раз сам Бог покарал одного царя безумием на 7 лет. Но потом вернул ему здоровье и власть.
В наше время Дьявол может влиять на разум человека, подталкивая его к преступлениям. Влияет он через интернет, фильмы, музыку и т. п.
Но Дьявол не вселяется в людей, как раньше. А психические болезни поддаются лечению.
Довольно много есть по этой теме но типа справочника по болезням нет, а искать разрозненные данные хлопотно, не считают верующие это чем то необходимым.
Например печень болит у людей гневливый и подобное.
Важно понимать основу, а это зависимость прямейшая болезней от грехов и от самих страстей. По сути при внимательности к себе многое можно будет проследить и понять. Есть ещё моменты связанные с родственными связями и прямым вмешательством Бога в каких то случаях но это тоже пока можно упустить.
Библия? Она не говорит .Она служит чтобы вытирать задницу
Сын Бога ходит по воде, значит все ходят по воде и выращивают сахарные плоды., в том числе кисло сладкие
про библию не знаю, но возможно некоторые болезни люди тащат из прошлой жизни, особенное врождённые
И ни один из жителей не скажет; я болен; народу, живущему там, будут отпущены согрешения. ( Исаия 33:24)
Про двоих вроде бесноватых там вроде писалось.